ИНФОРМАЦИЯ

о порядке и способах предоставления в администрацию Туруханского района сведений о правообладателях ранее учтенных объектов недвижимости

 

Администрация Туруханского района информирует о проведении работ по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости для внесения сведений о собственнике в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН). Речь идет об объектах недвижимого имущества (жилые и нежилые помещения, здания, сооружения, земельные участки и объекты незавершенного строительства), состоящих на кадастровом учете, собственность на которые возникла до 2000 года, но право собственности не зарегистрировано в Росреестре (далее – ранее учтенные объекты недвижимости).

Информируем, что сведения о владельцах ранее учтенных объектов недвижимости, в том числе документы, подтверждающие право их собственности, могут быть представлены в администрацию Туруханского района собственниками либо их представителями, или иными заинтересованными лицами.

При обращении заявитель (собственник объекта, представитель, заинтересованное лицо) предоставляет сведения о своем адресе проживания, адресе электронной почты и номере контактного телефона для связи с ним. Одновременно с документами, подтверждающими право собственности на объект недвижимости, предоставляются документы, удостоверяющие личность владельца и сведения о номере индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования (СНИЛС).

Обратиться можно любым удобным способом:

- направить почтой по адресу: 663230, Красноярский край, Туруханский район, с. Туруханск, ул. Шадрина, д. 15, заместителю Главы Туруханского района                                      О.С. Вершининой (с пометкой для регистрации права собственности);

- подать документы лично в рабочее время (9:00-13:00, 14:00-17:00) по адресу: с. Туруханск, ул. Дружбы Народов, д. 18, (II этаж, левое крыло) в управление по земельным, имущественным отношениям, архитектуре и градостроительству администрации Туруханского района, руководителю Ковалевой А.А.;

- направить сканы документов по адресу электронной почты: admtr@turuhansk.ru либо kumi@turuhansk.ru (с пометкой для регистрации права собственности).

По результатам рассмотрения представленных документов, администрация Туруханского района принимает решение о выявлении правообладателя ранее учтенного объекта недвижимости. Данное решение размещается на официальном сайте Туруханского района в сети Интернет, направляется в адрес собственника и в Росреестр.

При отсутствии заявителя, уполномоченная комиссия администрации Туруханского района проводит осмотр объекта недвижимости, запрашивает необходимую информацию и сведения о правообладателе. Проект решения о выявлении правообладателя ранее учтенного объекта недвижимости размещается на официальном сайте Туруханского района в сети Интернет на срок 45 дней. Если по истечение установленного срока не поступит возражений, решение будет принято и направлено в Росреестр для внесения сведений о владельце недвижимого имущества.

Вместе с тем, у владельца объекта недвижимости, как и прежде имеется возможность самостоятельно обратиться в МФЦ с заявлением о государственной регистрации права собственности в соответствии со статьей 69 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Получить дополнительную информацию можно по телефонам:

(8-39190) 45-239 – объекты жил.фонда – Романова Татьяна Анатольевна

(8-39190) 45-166 – земельные участки – Игнатова Екатерина Игоревна

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование