Уважаемый собственник!

     Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов на территории Красноярского края (далее – региональный оператор), руководствуясь ст. 189 Жилищного кодекса РФ (далее – ЖК РФ) сообщает, что в многоквартирных домах, включенных в краткосрочный план реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Красноярского края, на 2023-2025 годы, в указанный период предусмотрен капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов.

Предложение регионального оператора о проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, размещены на официальном сайте Администрации Туруханского района по адресу: http://www.admtr.ru в разделе «Справочник жителя»/«Капитальный ремонт. Региональная адресная программа»/«Краткосрочный план капитального ремонта на 2023-2025 годы».

Уведомляем Вас о том, что в соответствии с пунктом 4 статьи 189 ЖК РФ собственники помещений МКД после получения настоящего предложения, обязаны рассмотреть и принять не позднее чем через 3 месяца на общем собрании решение о проведении капитального ремонта с оформлением протокола. Копию протокола необходимо предоставить в Региональный фонд.

В случае если собственниками в установленный законом срок не будет принято решение о проведении капитального ремонта общего имущества в МКД, право принятия решения по проведению такого ремонта переходит органу местного самоуправления согласно пункту 6 статьи 189 ЖК РФ.

Для организации проведения общего собрания Вы вправе воспользоваться бланками, разработанными и размещенными на сайте Регионального фонда: fondkr24.ru, в разделе «Собственникам»/«Бланки документов».

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование