УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ!

 

Процедура проведения государственного кадастрового учёта и (или) государственной регистрации - сложный процесс, который, при обращении в многофункциональные центры предоставления государственных услуг (МФЦ), осложняется обязанностью личного присутствия заявителей во время подачи документов, наличием очередей, увеличением сроков рассмотрения заявлений, дополнительными расходами на выдачу нотариальных доверенностей, необходимостью многократного обращения в офисы МФЦ.

Именно поэтому одним из приоритетных направлений повышения качества государственных услуг, оказываемых Росреестром, является перевод государственных услуг в электронный вид, который упрощает административные барьеры, кардинально сокращает сроки проведения учётно-регистрационных действий, исключает бумажный документооборот.

На сегодняшний день электронные сервисы Росреестра обеспечивают представление документов в электронной форме по всем видам учётно-регистрационных действий.

Управлением создана «Школа электронных услуг Росреестра», которая призвана помочь гражданам разобраться в технических нюансах сервиса электронной подачи документов и полностью пройти путь от подачи заявления до итогового оформления.

По всем возникающим вопросам можно обращаться по телефону: (391) 222-67-94, либо по адресам электронной почты: bm@r24.rosreestr.ru, shatogamv@r24.rosreestr.ru.

 

ПАМЯТКА ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ РОСРЕЕСТРА В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ

 

Для подачи обращений в электронном виде на государственный кадастровый учет и (или) государственную регистрацию прав на объекты недвижимости пользователь «Личного кабинета правообладателя» официального сайта Росреестра должен быть зарегистрирован на Едином портале государственных услуг -  https://gosuslugi.ru/ при наличии усиленной квалифицированной электронной подписи (УКЭП), получить которую можно на возмездной основе в аккредитованных удостоверяющих центрах, перечень которых размещен на сайте Росреестра (http://www.rosreestr.gov.ru).

            Подать обращение на получение государственной услуги в электронном виде посредством «Личного кабинета правообладателя» возможно в несколько шагов:

  1. Перейти на страницу «Мои услуги и сервисы».
  2. Найти в представленных услугах необходимую категорию: «Кадастровый учет и (или) регистрация прав», «Исправление ошибок», «Предоставление сведений» и «Иное».
  3. Выбрать необходимую услугу и перейти к форме заявления.
  4. На первом шаге выбрать, от чьего имени подается заявление – правообладатель или его представитель.
  5. На втором шаге необходимо ввести данные об объекте недвижимости, праве, обременении в отношении которых подается заявление.
  6. На третьем шаге необходимо отсканировать и прикрепить к заявлению необходимые документы. Все типы возможных документов можно найти в выпадающем списке «Тип документа».
  7. На четвертом шаге пользователю предлагается просмотреть заполненное им заявление на предмет корректности введенных данных.
  8. При нажатии кнопки «Далее» пользователю будет предложено выбрать сертификат для подписи пакета документов.
  9. После выбора нужного сертификата и нажатия кнопки «Выбрать» заявление будет подписано и отправлено.

11.  Для просмотра истории поданных заявлений и статусов по ним можно перейти на страницу «Мои заявки».

Обучающий видеоролик с пошаговыми инструкциями для получения государственных услуг Росреестра в электронном виде посредством «Личный кабинет правообладателя», размещены по ссылке: https://vk.com/topic-108411443_48606852.

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование