ПРЕСС-РЕЛИЗ

 

 

Учет и регистрация прав одновременно

 

Кадастровая палата по Красноярскому краю напоминает о возможности подачи документов на одновременную постановку на кадастровый учет и регистрацию прав на объект недвижимости.

Одновременно ставить на учет и регистрировать права на недвижимость можно в следующих случаях: при создании объекта недвижимости (строительство зданий, сооружений); при прекращении существования объекта либо его части; если  объект недвижимости, или его часть, образуется из другого объекта недвижимости в результате раздела, реконструкции, выдела и так далее.

Подать заявление можно в офисах МФЦ «Мои документы». Срок предоставления услуги в таком случае составит не более 12 рабочих дней.

Также воспользоваться данной услугой можно посредством официального сайта Росреестра в разделе «Электронные услуги и сервисы» – «Кадастровый учет и регистрация прав (единая процедура)». При направлении документов в электронном виде их необходимо заверить электронной подписью. В случае электронного обращения срок предоставления услуги составит не более 10 дней.

Заявку на получение электронной подписи можно подать на сайте Удостоверяющего центра Кадастровой палаты. Стоимость электронной подписи — 700 рублей, срок действия 1 год и 3 месяца.

 

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование