Новости

В Игарке прошла вторая стратегическая сессия
24.04.2024 г.
23 апреля на базе библиотеки города Игарка имени И.Д. Рождественского прошла вторая стратегическая сессия по обсуждению перспективных сценариев развития заполярного города, рассчитанных до 2035 года. Впервые, встреча членов консорциума разработчиков состоялась 20 февраля, когда представителям органов местного самоуправления, государственной власти, а также жителям были представлены первоначальные перспективы развития города.
Евгения Винивитина награждена Почетной грамотой Совета муниципальных образований Красноярского края
24.04.2024 г.
Заслуженную награду ко Дню местного самоуправления ей вручил Глава Туруханского района Олег Шереметьев. Начальник отдела по общему, дополнительному образованию, воспитанию Управления образования администрации Туруханского района Евгения Игоревна Винивитина награждена за добросовестный труд, высокий профессионализм, ответственное отношение к порученному делу и большой личный вклад в развитие местного самоуправления. Поздравляем от всей души!
Туристическая группа из Туруханска прошла на лыжах до Старотуруханска
23.04.2024 г.
20 апреля туристическая группа юных лыжников, зарегистрированная на сайте Главного управления МЧС России по Красноярскому краю, в составе: Ильи Панкрашкина, Ольги Маслацовой, Полины Павленко, Виктории Кудриной, Вероники Лукьяновой, Екатерины Ковалёвой и Ксении Коноваловой, под руководством тренеров Борисовых и сопровождающего от ГУ МЧС Виктора Борисова вышла из Туруханска.
На пятый час пути группа достигла заветного указателя — «Старотуруханск 800 м».
В Туруханске стартовал турнир по волейболу среди учреждений и орнанизаций села
23.04.2024 г.
Вчера в спортивном комплексе «Мангазейский» состоялось торжественное открытие турнира и начались соревнования. В турнирных играх по волейболу принимают участие 4 мужских команды: «Динамо», «Авиатор», «Администрация» и «Каскад», а также 3 женских команды: «Динамо», «Администрация» и «Авиатор».
Внезачета к участию заявились две команды школьниц — «Титан» и «Енисей», занимающиеся в секции волейбола.
Ученицы Туруханской детской музыкальной школы успешно выступили на межрегиональном конкурсе
23.04.2024 г.
На прошлой неделе в Красноярске прошел межрегиональный фестиваль - конкурс ансамблевой и оркестровой музыки В этом году в конкурсе приняло участие более 200 коллективов из разных регионов. Туруханский район представили два ансамблевых коллектива Туруханской детской музыкальной школы: фортепианный дуэт Анастасии Юдиной и Алины Фроловой, а также фортепианное трио - Марии Логиновой, Маргариты Горбуновой и Лилии Ярковой. Игру девочек и их талант по достоинству оценило жюри, подчеркнув заслугу талантливых преподавателей - Татьяны Митиной и Марии Усольцевой.
В Туруханске прошел большой спортивный праздник
22.04.2024 г.
В субботу на новогодней площади прошел, уже полюбившийся жителям села – «Пятиугольник 2.0». В веселую борьбу за призы Туруханского сельского совета включились 10 команд. Эстафета состояла из нескольких этапов: «Лапти с ведрами», «Туннель», «Торпеда», «Гусеница» и «Лыжи». Все команды успешно справились с этапами эстафеты, но среди равных все же определились победители.
Победу в «Пятиугольнике 2.0» одержала команда «Каскад», второе место у команды «Энергетик». Третье место заняла команда «Авиатор».
Елизавета Дидур установила новый рекорд России
22.04.2024 г.
Елизавета отличилась в метании тынзяна на хорей на Всероссийских соревнованиях по северному многоборью в Ханты-Мансийске - 106 попаданий! В прыжках через нарты Елизавета тоже завоевала золото - 249 нарт. От всей души поздравляем Елизавету с таким замечательным результатом!
По информации Краевой Федерации северного многоборья
Сегодня отмечается День местного самоуправления. Он был введен указом президента Владимира Путина 10 июня 2012 года. Дата была выбрана в честь издания 21 апреля 1785 года «Грамоты на права и выгоды городам Российской империи»
21.04.2024 г.
Уважаемые работники и ветераны органов местного самоуправления, депутаты! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником! Местное самоуправление сегодня является важнейшим приоритетом современного государства, действенным инструментом повышения ответственности и зрелости гражданского общества. На вас возложен широкий спектр задач, решение которых требует высокого профессионализма, дальновидности и целеустремленности.

Страницы

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование