Новости

Туристическая группа из Туруханска прошла на лыжах до Старотуруханска
23.04.2024 г.
20 апреля туристическая группа юных лыжников, зарегистрированная на сайте Главного управления МЧС России по Красноярскому краю, в составе: Ильи Панкрашкина, Ольги Маслацовой, Полины Павленко, Виктории Кудриной, Вероники Лукьяновой, Екатерины Ковалёвой и Ксении Коноваловой, под руководством тренеров Борисовых и сопровождающего от ГУ МЧС Виктора Борисова вышла из Туруханска.
На пятый час пути группа достигла заветного указателя — «Старотуруханск 800 м».
В Туруханске стартовал турнир по волейболу среди учреждений и орнанизаций села
23.04.2024 г.
Вчера в спортивном комплексе «Мангазейский» состоялось торжественное открытие турнира и начались соревнования. В турнирных играх по волейболу принимают участие 4 мужских команды: «Динамо», «Авиатор», «Администрация» и «Каскад», а также 3 женских команды: «Динамо», «Администрация» и «Авиатор».
Внезачета к участию заявились две команды школьниц — «Титан» и «Енисей», занимающиеся в секции волейбола.
В Туруханске прошел большой спортивный праздник
22.04.2024 г.
В субботу на новогодней площади прошел, уже полюбившийся жителям села – «Пятиугольник 2.0». В веселую борьбу за призы Туруханского сельского совета включились 10 команд. Эстафета состояла из нескольких этапов: «Лапти с ведрами», «Туннель», «Торпеда», «Гусеница» и «Лыжи». Все команды успешно справились с этапами эстафеты, но среди равных все же определились победители.
Победу в «Пятиугольнике 2.0» одержала команда «Каскад», второе место у команды «Энергетик». Третье место заняла команда «Авиатор».
Елизавета Дидур установила новый рекорд России
22.04.2024 г.
Елизавета отличилась в метании тынзяна на хорей на Всероссийских соревнованиях по северному многоборью в Ханты-Мансийске - 106 попаданий! В прыжках через нарты Елизавета тоже завоевала золото - 249 нарт. От всей души поздравляем Елизавету с таким замечательным результатом!
По информации Краевой Федерации северного многоборья
Сегодня отмечается День местного самоуправления. Он был введен указом президента Владимира Путина 10 июня 2012 года. Дата была выбрана в честь издания 21 апреля 1785 года «Грамоты на права и выгоды городам Российской империи»
21.04.2024 г.
Уважаемые работники и ветераны органов местного самоуправления, депутаты! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником! Местное самоуправление сегодня является важнейшим приоритетом современного государства, действенным инструментом повышения ответственности и зрелости гражданского общества. На вас возложен широкий спектр задач, решение которых требует высокого профессионализма, дальновидности и целеустремленности.
Хореографический ансамбль «Аюшки» с большим успехом выступил на Всероссийском конкурсе
19.04.2024 г.
13 апреля коллектив Дома творчества «Островок» поселка Бор, в составе: Дарья Атавина, Василиса Бронникова, Карина Щербинина, Мария Походенко, Алина Трыкова, Екатерина Жданова, Олеся Мартынова, Дарья Пузикова, Полина Тагильцева и Ксения Кондратович, под руководством Светланы Владимировны Исыповой, участвовала во Всероссийском конкурсе - фестивале искусств «Большая страна» в Санкт-Петербурге.
Туруханский район продолжает принимать активное участие в поддержке наших бойцов
19.04.2024 г.
Глава района - Президент Ассоциации «Север» Олег Шереметьев, совместно с сотрудниками администрации, в очередной раз доставили нашим бойцам из северных территорий Красноярского края гуманитарную помощь, сформированную по их заявке и необходимую для выполнения боевых задач.
Глава Туруханского района Олег Шереметьев награжден Почетной грамотой Губернатора Красноярского края
19.04.2024 г.
В преддверии Дня местного самоуправления Губернатор края Михаил Котюков вручил награды отличившимся работникам административных органов городов и районов Красноярского края. Олег Игоревич награжден за активное участие в общественно - политической жизни Красноярского края! Поздравляем от всей души!

Страницы

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование