Оповещение о проведении публичных слушаний

по проекту правил землепользования и застройки

Борского сельсовета Туруханского района

 

Уважаемые жители Туруханского района!

 

В соответствии с постановлением администрации Туруханского района от 27.04.2022 № 323-п, администрация Туруханского района сообщает о назначении публичных слушаний по проекту правил землепользования и застройки Борского сельсовета (далее – проект).

  1. Информация о проекте: проект правил землепользования и застройки Борского сельсовета.

Состав проекта и информационных материалов к нему:

  1. Текстовая часть.
  2. Карты градостроительного зонирования:
  1. карта градостроительного зонирования территорий Борского сельсовета.
  2. карта границ зон с особыми условиями использования территории п.Бор;
  3. карта границ зон с особыми условиями использования территории д.Сумароково;
  4. карта границ зон с особыми условиями использования территории д.Подкаменная Тунгуска.
  1. Сведения о границах территориальных зон.

 

  1. Срок проведения публичных слушаний не более одного месяца с момента оповещения жителей Туруханского района о проведении публичных слушаний до дня опубликования заключения о результатах публичных слушаний. Публичные слушания проводятся в порядке, предусмотренном статьей 5.1. Градостроительного кодекса РФ.

 

  1. Экспозиции проекта открываются 03 июня 2022 года по адресам:

         - Красноярский край, Туруханский район, с. Туруханск, ул. Дружбы Народов, 18, 2 этаж, управление по земельным, имущественным отношениям, архитектуре и градостроительству администрации Туруханского района;

         - Красноярский край, Туруханский район, п. Бор, ул. Кирова, д. 94, администрация Борского сельсовета.

Экспозиции проекта будут проводиться с 03 июня 2022 года по 10 июня 2022 года.

         Посещение экспозиции возможно в рабочие дни с 10.00 до 13.00 и с 14.00 до 16.00.

 

  1. Письменные предложения и замечания по проекту направляются в комиссиюадминистрации Туруханского района по подготовке правил землепользования и застройки Борского сельсовета, по адресу: Красноярский край, с. Туруханск, ул. Дружбы Народов, 18, 2 этаж, отдел архитектуры, градостроительства и земельных отношений управления по земельным, имущественным отношениям, архитектуре и градостроительству администрации Туруханского района (электронный адрес: arhtr@bk.ru).

Замечания и предложения принимаются с 03 июня 2022 года по 10 июня 2022 года.

Участниками публичных слушаний по проекту правил землепользования и застройки Борского сельсовета являются граждане, постоянно проживающие на территории, в отношении которой подготовлен данный проект, правообладатели находящихся в границах этой территории земельных участков и (или) расположенных на них объектов капитального строительства, а также правообладатели помещений, являющихся частью указанных объектов капитального строительства.

Участники публичных слушаний в целях идентификации представляют сведения о себе (фамилию, имя, отчество (при наличии), дату рождения, адрес места жительства (регистрации) — для физических лиц; наименование, основной государственный регистрационный номер, место нахождения и адрес — для юридических лиц) с приложением документов, подтверждающих такие сведения. Участники публичных слушаний, являющиеся правообладателями соответствующих земельных участков и (или) расположенных на них объектов капитального строительства и (или) помещений, являющихся частью указанных объектов капитального строительства, также представляют сведения соответственно о таких земельных участках, объектах капитального строительства, помещениях, являющихся частью указанных объектов капитального строительства, из Единого государственного реестра недвижимости и иные документы, устанавливающие или удостоверяющие их права на такие земельные участки, объекты капитального строительства, помещения, являющиеся частью указанных объектов капитального строительства.

Предложения и замечания по проекту, вынесенному на публичные слушания, должны соответствовать предмету публичных слушаний.

  1. Проект правил землепользования и застройки и информационные материалы к нему будут размещены на официальном сайте Туруханского района в сети Интернет, электронный адрес: admtr@bk.ru, раздел «Справочник жителя», вкладка «Градостроительная деятельность» - «Информация».
  2. Дата, время и место проведения собраний участников публичных слушаний:

 

Наименование населённого пункта

Дата и время проведения публичных слушаний

Место проведения

п. Бор

14.06.2022

17 час. 00 мин.

п. Бор, ул. Кирова, 94

здание администрации Борского сельсовета

д. Сумароково

15.06.2022

15 час. 00 мин.

здание администрации

д. Сумароково

д. Подкаменная Тунгуска

16.06.2022

15 час. 00 мин.

здание администрации

д. Подкаменная Тунгуска

д. Комса

16.06.2022

15 час. 00 мин.

здание администрации

д. Комса

 

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование