Управление образования Администрации Туруханского района

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Руководитель управления образования администрации Туруханского района

Ольга Сергеевна Ленивцева

Место нахождения: 663230, Красноярский край, Туруханский район, с. Туруханск, ул. Попова, 7.

Адрес электронной почты: main@ruo24.org

Режим работы: ПН-ПТ с 09:00 до 17:15 (женщины)

с 09:00 до 18:00 (мужчины)

Обед с 13:00 до 14:00

Выходной: суббота, воскресенье

 

Телефон приемной: 8 (39190) 4-41-85

Прием граждан по личному вопросу: Четверг с 15:00 - 19:00.

Управление образования администрации Туруханского района (далее - Управление), является структурным подразделением Администрации Туруханского района, осуществляющим муниципальные управленческие функции в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органов местного самоуправления муниципального района в области образования, защиты прав и интересов несовершеннолетних.

 

Основными задачами Управления являются:

обеспечение решения вопросов местного значения муниципального района в области образования в соответствии с законодательством Российской Федерации;

осуществление в пределах своей компетенции отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления муниципального района в соответствии с федеральными законами и законами Красноярского края;

реализация в пределах своей компетенции единой стратегии развития муниципальной системы образования;

методическое, информационное обеспечение государственных образовательных стандартов и функционирования сети подведомственных Управлению муниципальных образовательных учреждений Туруханского района на уровне государственных нормативов;

планирование, организация, регулирование и контроль деятельности подведомственных образовательных учреждений, расположенных на территории Туруханского района, в целях осуществления государственной политики в области образования;

обеспечение законности, информационной открытости в деятельности Управления;

обеспечение предотвращения, выявления и устранения коррупционных проявлений в деятельности Управления;

осуществление отдельных полномочий Учредителя образовательных учреждений;

осуществление охраны и защиты прав несовершеннолетних на подведомственной территории путем выполнения отдельных функций органа опеки и попечительства.

Структура

Должность

ФИО

Телефон

Руководитель

Ленивцева Ольга Сергеевна

8(39190) 4-41-85,

8(39190) 45-280

Отдел по общему, дополнительному, образованию, воспитанию

Начальник

Винивитина Евгения Игоревна

8(39190) 4-49-47

Ведущий специалист

 

8(39190) 4-49-47

Ведущий специалист

Матюшова Светлана Александровна

8(39190) 4-49-47

Ведущий специалист

 

8(39190) 4-49-47

Ведущий специалист

Моор Мина Августовна

8(39190) 4-49-47

Информационно-методический отдел

Начальник

Ванюк Галина Владимировна

8(39190) 45-3-64

Методист I категории

Еремеева Надежда Евгеньевна

8(39190) 45-3-64

Методист I категории

Майорова Людмила Юрьевна

8(39190) 45-3-64

Методист I категории

Фещенко Екатерина Сергеевна

8(39190) 45-3-64

Юридический отдел

Начальник

Потапова Галина Константиновна

8(39190) 4-49-46

Ведущий юрисконсульт

Аристанова Татьяна Владимировна

8(39190) 4-43-42

Ведущий инспектор по кадрам

Драчева Валентина Николаевна

8(39190) 4-49-46

Ведущий специалист

Седельникова Марина Владимировна

8(39190) 4-49-46

Специалист I категории по муниципальному заказу

Махмудова Мария Владимировна

8(39190) 4-49-46

Специалист I категории по муниципальному заказу

Мельников Михаил Михайлович

8(39190) 4-49-46

Документовед

 

8(39190) 4-41-85, 8(39190) 45-280

Документовед

Вернер Ольга Александровна

8(39172) 2-18-51

Финансово-экономический отдел

Начальник

Одобашян Елена Дмитриевна

8(39190) 4-49-07

Заместитель начальника

Агеева Оксана Андреевна

8(39172) 2-18-51

Заместитель начальника

Пономарёва Ольга Владимировна

8(39190) 4-49-07

Заместитель начальника

Кропотова Наталья Николаевна

8(39190) 4-48-89

Ведущий экономист

 

8(39190) 4-48-89

Экономист I категории

Вагнер Ольга Владимировна

8(39190) 4-48-89

Ведущий бухгалтер

Салтыкова Ирина Альбертовна

8(39190) 4-44-20

Бухгалтер I категории

Давыдова Галина Михайловна

8(39190) 4-44-20

Бухгалтер I категории

Богатырева Ирина Евгеньевна

8(39190) 4-44-20

Бухгалтер 2 категории

 

8(39190) 4-44-20

Бухгалтер I категории

Кобеза Анна Александровна

8(39190) 4-44-20

Бухгалтер-ревизор 2 категории

Дорожкина Валерия Владимировна

8(39190) 4-44-20

Ведущий бухгалтер

Чалкина Анастасия Владимировна

8(39190) 4-44-10

Бухгалтер I категории

Пигарева Ирина Ильинична

8(39190) 4-44-10

Бухгалтер I категории

Василенко Надежда Дмитриевна

8(39190) 4-44-10

Бухгалтер 2 категории

Кунстман Наталья Валерьевна

8(39190) 4-44-10

Бухгалтер I категории

Беседина Екатерина Александровна

8(39190) 4-44-10

Бухгалтер I категории

Смагина Алла Владимировна

8(39190) 4-44-10

Бухгалтер I категории

Мещук Анастасия Валерьевна

8(39190) 4-44-10

Бухгалтер 2 категории

Нечай Мария Николаевна

8(39190) 4-44-10

Бухгалтер I категории

Мальцева Людмила Валерьевна

8(39190) 4-44-10

Бухгалтер 2 категории

Кузнецова Виктория Николаевна

8(39190) 4-44-10

Бухгалтер I категории

Давыдов Кирилл Олегович

8(39190) 4-44-20

Бухгалтер 2 категории

Пигарева Людмила Павловна

8(39190) 4-44-10

Бухгалтер 2 категории

Лефлер Светлана Анатольевна

 

Бухгалтер I категории

Нехорошева Алевтина Анатольевна

8(39172) 2-18-51

Бухгалтер 2 категории

Лебедева Светлана Фроловна

8(39172) 2-18-51

Бухгалтер 1 категории

Михайленко Александра Анатольевна

8(39172) 2-18-51

Бухгалтер 2 категории

Дроздова Евгения Викторовна

8(39172) 2-18-51

Бухгалтер 2 категории

Демина Анастасия Геннадьевна

8(39172) 2-18-51

Инженер - электроник 2 категории

Зверев Александр Александрович

8(39172) 2-18-51

ХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ОТДЕЛ

Начальник

Давыдов Роман Михайлович

8 (39190) 4-49-55

Заместитель начальника

Иванов Игорь Геннадьевич

8 (39190) 4-49-55

Водитель автомобиля

Вебер Федор Викторович

8 (39190) 4-49-55

Рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий

Ишкин Валерий Юрьевич

8 (39190) 4-49-55

Рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий

Косова Екатерина Владимировна

8 (39190) 4-49-55

Рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий

Евдокименко Светлана Владимировна

8(39172) 2-18-51

Водитель автомобиля

Диакогло Николай Георгиевич

8(39172) 2-18-51

 

Специалист I категории по охране прав детей

Давыдова Татьяна Владимировна

8(39190) 4-48-08

Специалист по опеке

Власова Марина Анатольевна

8(39190) 4-48-08

Ведущий инженер — электроник

Хохлов Владимир Валерьевич

8(39190) 4-41-85

Ведущий специалист по охране прав детей

Гришечко Галина Иннокентьевна

8(39172) 2-18-51

 

Подведомственные учреждения

Дошкольные образовательные учреждения

Наименование образовательной организации

Руководитель образовательной организации

Адрес, телефон образовательной организации

e-mail,

адрес сайта

Туруханское муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Северок»

Арзамазова Ольга Робертовна

663230, Красноярский край, Туруханский район, село Туруханск, ул.Нефтяников, 1 8(39190)44234

arz.olga@mail.ru

dou-severok-turuhansk.gbu.su

Филиал Туруханского муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения детский сад «Северок» — детский сад «Теремок» село Туруханск

Суклемова Людмила Анатольевна

663230 Красноярский край, Туруханский район, село Туруханск, ул.60 лет Октября, 22 «А» (39190)45213

dou-severok-turuhansk.gbu.su

Филиал Туруханского муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения детский сад «Северок»- детский сад «Ёлочка» село Туруханск

Исполняющая обязанности заведующего

Карасевич Елена Ильинична

663230 Красноярский край, Туруханский район,

село Туруханск, ул.Строительная, 1 (39190)45717

dou-severok-turuhansk.gbu.su

Филиал Туруханского муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения детский сад «Северок»- детский сад «Буратино» деревня Селиваниха

Кайогло Анна Ивановна

663230 Красноярский край, Туруханский район,

деревня Селиваниха

dou-severok-turuhansk.gbu.su

Филиал Туруханского муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения детский сад «Северок»- детский сад «Ёлочка» село Зотино

Краснопеева Надежда Юрьевна

663249 Красноярский край, Туруханский район,

село Зотино,

ул.Рабочая 27

dou-severok-turuhansk.gbu.su

Филиал Туруханского муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения детский сад «Северок»- детский сад «Березка» село Ворогово

Игнатова Надежда Николаевна

663248 Красноярский край, Туруханский район,

село Ворогово,

ул.Школьная, 16

dou-severok-turuhansk.gbu.su

Филиал Туруханского муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения детский сад «Северок» — детский сад Брусничка» поселок Келлог

Гнатюк Елена Владимировна

663237 Красноярский край, Туруханский район,

поселок Келлог

dou-severok-turuhansk.gbu.su

Филиал Туруханского муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения детский сад «Северок»- детский сад Светлячок» село Верхнеимбатск

Иванова Татьяна Викторовна

663244 Красноярский край, Туруханский район,

село Верхнеимбатск, ул.Бограда, 18

dou-severok-turuhansk.gbu.su

Филиал Туруханского муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения детский сад «Северок»- детский сад деревня Сургутиха

Деменкова Ирина Сергеевна

663243 Красноярский край, Туруханский район,

деревня Сургутиха, ул.Центральная, 8

dou-severok-turuhansk.gbu.su

Филиал Туруханского муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения детский сад «Северок»- детский сад «Теремок» село Верещагино

Юнг Елена Геннадьевна

663242 Красноярский край, Туруханский район,

село Верещагино, ул.Набережная, 13А

dou-severok-turuhansk.gbu.su

Филиал Туруханского муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения детский сад «Северок»- детский сад деревня Горошиха 

Штукерт Наталья Михайловна

663253 Красноярский край, Туруханский район,

деревня Горошиха, ул.Северная, 3

dou-severok-turuhansk.gbu.su

Филиал Туруханского муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения детский сад «Северок»- детский сад «Малыш» село Фарково

Филиппова Есения Александровна

663234 Красноярский край, Туруханский район,

село Фарково,

ул.Киевская, 13

dou-severok-turuhansk.gbu.su

Филиал Туруханского муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения детский сад «Северок» -детский сад «Сказка» поселок Бахта

Попова Елена Михайловна

663245 Красноярский край, Туруханский район,

поселок Бахта,

ул.Лесная, 2

dou-severok-turuhansk.gbu.su

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Боровичок» поселок Бор

Петрив Евгения Александровна

663246 Красноярский край, Туруханский район,

поселок Бор,

ул.Кирова, 92

bor_borovichok@mail.ru

nsportal.ru/site/municipalnoe-kazyonnoe-doshkolnoe-obrazovatelnoe-uchrezhdenie-detskiy-sad-borovichok

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Кристаллик» общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому направлению развития детей» города Игарки

Ильина Оксана Владимировна

663200 Красноярский край, Туруханский район,

город Игарка,

2 микрорайон, 20

kristalligarka@yandex.ru

kristalligarka.bdu.su

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение комбинированного вида « детский сад «Сказка» города Игарки»

Бикчурина Светлана Николаевна

663200 Красноярский край, Туруханский район,

город Игарка,

1 микрорайон, 20

igarka_skazka@mail.ru

skazkads.ucoz.ru

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение  Детский сад «Аленушка» поселка Светлогорск

Якупова Зульфия Мубараковна

663214 Красноярский край, Туруханский район,

поселок Светлогорск, ул.Энергетиков, 21 «А»

ds-alenushka@yandex.ru

ds-alenushka.gbu.su

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Снежинка» поселка Курейка

Грицук Екатерина Михайловна

663213 Красноярский край, Туруханский район,

поселок Курейка,

ул.Береговая

 

 

Общеобразовательные учреждения

Наименование образовательной организации

Руководитель образовательной организации

Адрес, телефон образовательной организации

e-mail,

адрес сайта

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Бахтинская средняя школа»

Плотникова Нина Алексеевна

663245

Красноярский край, Туруханский район,

село Бахта, ул.Школьная,8

8(39190) 46-937

baxta61@mail.ru

baxta61narod.ru 

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Борская средняя школа»

Хильченко Елена Александровна

663246

Красноярский край, Туруханский район,

село Бор,

ул.Лесная, 63; ул.Кирова, 102

8(39190) 47-124

borschool@mail.ru

borschool.narod.ru

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Верещагинская средняя школа»

Дистергефт Алена Александровна

663242

Красноярский край, Туруханский район, село Верещагино, ул.Школьная,8

8(39190) 48-204

A1957-HOL@yandex.ru

wereshcaginskay.ucoz.ru 

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Верхнеимбатская средняя школа»

Серебреников Николай Владимирович

663244

Красноярский край, Туруханский район,

село Верхнеимбатск, ул.Школьная,20

Vischool@yandex.ru

319.39190.3535.ru  

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Вороговская средняя школа»

Вавилова Лариса Викторовна

663248

Красноярский край, Туруханский район,

село Ворогово

8(39190) 46270

vorogovo82@mail.ru

vorscool.ucoz.ru

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Зотинская средняя школа»

Трещалов Михаил Евгеньевич

663249

Красноярский край, Туруханский район,

село Зотино, ул.Лесная, 29

8(39190) 46411

zot_school@mail.ru

zot-school.org.ru

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Средняя школа города Игарки» имени В. П. Астафьева

Ольховская Ирина Александровна

663200

Красноярский край, Туруханский район,

город Игарка,

2 микрорайон, 10А

8(39172) 22888

mouigarka@mail.ru

schools.dnevnik.ru

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Келлогская средняя школа»

исполняющая обязанности директора Капчикаева Елена Николаевна

663237

Красноярский край, Туруханский район,

село Келлог, ул.Школьная,1

8(39190) 46504

kellogs1@yandex.ru

kellogs1.ucoz.ru  

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Средняя школа №10» поселка Светлогорск

Макарова Галина Васильевна

663214

Красноярский край, Туруханский район,

поселок Светлогорск, ул.Сидорова,3А

8(3919) 358983

svetl-school@yandex.ru

svetl-school.gbu.su

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Старотуруханская средняя школа»

Нечаева Анна Анатольевна

663230

Красноярский край, Туруханский район,

деревня Старо-Туруханск, ул.Декабристов

staroturuchansk@mail.ru

st-turschool.ru

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Сургутихинская средняя школа»

Попова Светлана Сергеевна

663243

Красноярский край, Туруханский район,

село Сургутиха

8(39190) 48104

surgut@ruo24.org

surgutiha-shool.ucoz.net

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Туруханская средняя школа №1»

Рыбянец Татьяна Викторовна

663230

Красноярский край, Туруханский район,

село Туруханск,

ул.Попова, 7

8(39190) 44461

turs1@ruo24.org

туруханскаясош.рф  

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Фарковская средняя школа»

исполняющая обязанности директора Чаптыкова Вада Владимировна

663234

Красноярский край, Туруханский район,

село Фарково, ул.Промысловиков,5

8(39190) 46802

fedorow456@gmail.com

farkovo.ucoz.ru

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Горошихинская основная школа»

Тыдыкова Ираида Алексеевна

663253

Красноярский край, Туруханский район,

село Горошиха, ул.Северная,15

8(39190) 20030

goroshiha@mail.ru

goroshiha-shool-site-f2635e3.umi.ru 

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Курейская начальная школа»

 Исполняющая обязанности директора Грицук Екатерина Михайловна

663213

Красноярский край, Туруханский район,

поселок Курейка,

ул.Октябрьская

8(39190) 45607 (сельский совет)

деятельность приостановлена

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Туруханская начальная школа №4»

Абрамова Анна Юрьевна

663230

Красноярский край, Туруханский район,

село Туруханск,

ул.Шадрина А.Е., 10

8(39190) 44828

turschool4@rambler.ru

turschool_4.ucoz.ru

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Туруханская начальная школа №5»

Чуруксаева Светлана Викторовна

663230

Красноярский край, Туруханский район,

cело Туруханск,

ул.Лесная, 32

8(39190) 44640

churuksaeva_svetlana@mail.ru

tur-school5.gbu.su

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Бакланихинская начальная школа – детский сад»

 

663241

Красноярский край, Туруханский район,

деревня Бакланиха, ул.Набережная,11

деятельность приостановлена

Индыгинская муниципальная начальная школа — филиал Вороговской средней школы

Вавилова Лариса Викторовна

663248 Красноярский край, Туруханский район,

деревня Индыгино

8(39190) 46270

vorogovo82@mail.ru

vorscool.ucoz.ru

Колокольнинская муниципальная начальная школа — филиал Вороговской средней школы

Вавилова Лариса Викторовна

663248 Красноярский край, Туруханский район,

деревня Колокольный Яр 8(39190) 46270

vorogovo82@mail.ru

vorscool.ucoz.ru

Сандакчесская муниципальная начальная школа — филиал Вороговской средней школы

Вавилова Лариса Викторовна

663248 Красноярский край, Туруханский район,

деревня Сандакчес

8(39190) 46270

vorogovo82@mail.ru

vorscool.ucoz.ru

Объединеннинская муниципальная начальная школа — филиал Верхнеимбатской средней школы

Серебреников Николай Владимирович

663244 Красноярский край, Туруханский район,

деревня Объединённое

Vischool@yandex.ru

319.39190.3535.ru 

Совреченская начальная общеобразовательная школа — филиал Фарковской средней школы

исполняющая обязанности директора Чаптыкова Вада Владимировна

663234 Красноярский край, Туруханский район,

деревня Совречка

8(39198) 701569

fedorow456@gmail.com

farkovo.ucoz.ru

Чулковская муниципальная начальная школа — филиал Верхнеимбатской средней школы

Серебреников Николай Владимирович

663244 Красноярский край, Туруханский район,

деревня Чулково

Vischool@yandex.ru

319.39190.3535.ru  

Канготовская начальная общеобразовательная школа — филиал Сургутихинской средней школы

Попова Светлана Сергеевна

663243 Красноярский край, Туруханский район,

деревня Канготово

8(39190) 48104

surgut@ruo24.org

surgutiha-shool.ucoz.net

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Туруханская вечерняя (сменная) школа»

 

663230

Красноярский край, Туруханский район,

село Туруханск,

ул.Попова,7

8(39190) 44519

деятельность приостановлена

 

Учреждения дополнительного образования

Наименование образовательной организации

Руководитель образовательной организации

Адрес, телефон образовательной организации

e-mail, адрес сайта 

Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр Детского Творчества города Игарки»

Богданова Светлана Борисовна

663200 Красноярский край, Туруханский район,

город Игарка,

2 микрорайон, 4 «А»

centrdety@krasmail.ru

cdt-igarka.ucoz.ru

Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования детей Туруханский районный Центр детского творчества «Аист»

Макаренко Светлана Ивановна

663230 Красноярский край, Туруханский район,

село Туруханск,

ул.Свердлова, 32

do.aist@yandex.ru

douaist.gbu.su

Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования детей – дом детского творчества «Островок»

Медведева Татьяна Викторовна

663246 Красноярский край, Туруханский район,

посёлок Бор,

ул.Кирова, 79А

bor_tanechka@mail.ru

ddtbor.ru

Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа города Игарки»

Белкина Галина Борисовна

663200 Красноярский край, Туруханский район,

город Игарка,

второй микрорайон, 12

dysh-ig@mail.ru

dusshigarki.ru

Муниципальное казённое образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа «Юность»

Лукьянов Александр Павлович

663230  Красноярский край, Туруханский район, село Туруханск,

пер.Спортивный, 1а

79135550355@yandex.ru