Сообщение об ошибке

Deprecated function: The each() function is deprecated. This message will be suppressed on further calls в функции _taxonomy_menu_trails_menu_breadcrumb_alter() (строка 436 в файле /var/www/admtr/data/www/admtr.ru/sites/all/modules/taxonomy_menu_trails/taxonomy_menu_trails.inc).

Леонид Константинович Хатинский  родился   6 марта  1927 года в деревне  Марково Туруханского района. Начал свою трудовую деятельность в 1943 году  рыбаком-охотником, с 1947 года работал налоговым агентом Туруханского  районного финансового отдела. В 1950 году   был избран  председателем Верещагинского сельского Совета Проработал на этой должности  до ухода на пенсию в 1991 году. .За время работы в должности председателя сельского Совета проявил себя исключительно способным организатором в хозяйственной и общественной  работе. За период его деятельности  населенные пункты, находящиеся на территории сельского Совета, получили широкое социальное и экономическое развитие: успешно выполнялась доходная и расходная  часть бюджета, велось строительство жилья ,школьных и дошкольных учреждений и производственных объектов работа по благоустройству, выполнению государственных планов.

Леонид Константинович много сил и энергии отдавал улучшению условий труда и быта малых народностей севера

Вел большую общественную работу: в течении многих лет  избирался членом районного комитета партии членом бюро цеховой партийной организации, депутатом районного Совета. Этот человек честный, надежный и уважаемый . Пользуется заслуженным авторитетом среди жителей района.

По инициативе жителей поселка и поддержке сельского Совета  был сооружен памятник погибшим односельчанам в Великой Отечественной войне. Во всем, что делал и делает Леонид  Константинович чувствуется его любовь и привязанность к родным местам, забота о людях, которые рядом с ним. Есть люди, про которых говорят « Последнюю рубашку отдаст».Он из таких людей. Красив душой и своей щедростью к людям, своим родным местам, к своей Родине!

Леонид Константинович имеет много грамот и ценных подарков .Награжден медалями « Ветеран труда», «90 лет Великой Октябрьской   социалистической революции»,медаль в честь 100-летия со дня рождения В.И. Ленина. В 1991 году ему присвоено  звание « Почетный гражданин Туруханского района»

Находясь на заслуженном отдыхе, он и сейчас остается самым активным жителем поселка, участвует во всех проводимых мероприятиях, делится опытом и своими знаниями. Он и сейчас  является наставником молодежи.

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование