Сообщение об ошибке

Deprecated function: The each() function is deprecated. This message will be suppressed on further calls в функции _taxonomy_menu_trails_menu_breadcrumb_alter() (строка 436 в файле /var/www/admtr/data/www/admtr.ru/sites/all/modules/taxonomy_menu_trails/taxonomy_menu_trails.inc).

 

                                                                                                          Приложение №3 к

                                                                      распоряжению  Администрации

                                                                       Туруханского  сельсовета  

                                                                       от 06.12.2012 №11

 

 

 

 

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

 

исполнения муниципальной функции Администрацией Туруханского сельсовета

 «Размещение муниципального  заказа для муниципальных заказчиков на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд муниципального образования Туруханский сельсовет  путем проведения торгов в форме аукциона, конкурса, в том числе без проведения торгов (запрос котировок, у единственного поставщика)»

 

1.  Общие положения

 

            1.1. Административный регламент  исполнения муниципальной функции Администрацией Туруханского сельсовета «Размещение муниципального  заказа для муниципальных заказчиков на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд муниципального образования Туруханский сельсовет  путем проведения торгов в форме аукциона, конкурса, в том числе без проведения торгов (запрос котировок, у единственного поставщика)», разработан в целях совершенствования системы размещения заказов для нужд Туруханского сельсовета, повышения качества предоставления и доступности результатов муниципальной услуги, определяет сроки и последовательность действий (административных процедур)  при предоставлении муниципальной услуги (далее именуется – муниципальная функция), создания оптимальных условий для участников отношений, возникающих при размещении муниципального  заказа для нужд Туруханского сельсовета (далее именуется – размещение заказа).

            1.2.  Исполнение муниципальной  функции  осуществляется в соответствии с нормативными правовыми актами:

- Федеральным законом Российской Федерации от 21 июля 2005 года № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» (далее – Федеральный закон);

- Федеральным законом Российской Федерации от 26.07.2006 г. № 135 – ФЗ «О защите конкуренции»;

- Федеральным законом Российской Федерации от 06.10.2003 г. № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»;

- Гражданским Кодексом Российской Федерации;

- Бюджетным кодексом Российской Федерации;

   - Постановлением Правительства РФ от 04.11.2006 № 642 «О перечне товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд, размещение заказов на которые осуществляется у субъектов малого предпринимательства, и их предельных ценах (ценах лотов)";

 - Уставом Туруханского сельсовета Туруханского района Красноярского края;

 - Решением Туруханского сельского Совета депутатов №15-85 «Об утверждении Положения о формировании, размещении и контроле за исполнением муниципального заказа в Туруханском сельсовете» от 08 июня 2007 года.

             1.3. Муниципальная функция исполняется Администрацией Туруханского сельсовета и осуществляется через отдел учета, отчетности, планирования и исполнения бюджета  (далее – Отдел).

1.4. Исполнение муниципальной функции осуществляет ответственный специалист отдела учета, отчетности, планирования и исполнения бюджета  Администрации Туруханского сельсовета (далее – специалист Отдела).

1.5. Конечным результатом исполнения муниципальной функции являются осуществляемые в порядке, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации, действия Администрации Туруханского сельсовета по определению поставщиков (исполнителей, подрядчиков) в целях заключения с ними муниципальных контрактов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд (далее контракт)  Туруханского сельсовета.

 1.6. Заявителями при исполнении муниципальной функции  выступают казенные учреждения, учредителями которого является Администрации Туруханского сельсовета, в пределах их полномочий (далее – учреждения), любое заинтересованное лицо, подавшее заявление на предоставление конкурсной документации (документации об аукционе), разъяснение положений конкурсной документации (документации об аукционе).

       Пакет документов для размещения муниципального заказа должен состоять из:

      а) сопроводительного письма на имя главы сельсовета содержащего информацию о размещении муниципального заказа.

     б) заявки, с обязательным указанием всех реквизитов (наименование заказа, источника финансирования, количества, объема, цены, суммы, места поставки, сроков, сведениях о включенных в цену расходов, требований к функциональным характеристикам товаров  (работ, услуг),  технических характеристик, спецификации, дефектных ведомостей, сметных расчетов и т.д. (приложение 1.)

     в) проекта муниципального контракта.

1.7. Муниципальная функция по размещению муниципального заказа исполняется бесплатно.

 

2.  Требования к порядку исполнения муниципальной функции

 

2.1.Порядок информирования об исполнении муниципальной функции

 

Сведения о местонахождении, графике работы Отдела при исполнении муниципальной функции:

 

 

Почтовый адрес: 

663230, с.Туруханск, Туруханского района, Красноярского края  ул. Почтовая, 35

Адрес места приема
заявителей        

663230, с.Туруханск, Туруханского района, Красноярского края  ул. Почтовая, 35

Адрес электронной 
почты ФЭО            

turss@bk.ru  

Адрес электронной почты специалиста отдела

turss@bk.ru

 

 

Справочный телефон          

8(39190)4-47-71, 4 -43-01, факс:4-47-71.

 

Общий справочный  телефон

8(39190) 4-43-00

График работы  отдела   

Понедельник-четверг с 9 час.  до 17-00 час.   
(перерыв с   13-00 час. до 14-00 час.)

Выходные дни: суббота и воскресенье.  

 

 

 

 

2.2. Порядок получения консультаций по вопросам исполнения муниципальной функции.

Консультация по вопросам исполнения муниципальной функции предоставляется в устной или письменной форме.

 

2.3. Порядок получения информации о ходе исполнения муниципальной функции.

 

Для получения информации о ходе исполнения муниципальной функции Заявители вправе обращаться:

- в устной форме лично или по телефону к специалисту Отдела

- в форме письменного обращения в адрес начальника Отдела.

Специалист, осуществляющий устное информирование на личном приеме, должен принять все меры для дачи полного ответа на поставленные Заявителем вопросы.

При информировании о порядке предоставления услуги по телефону специалист Отдела, сняв трубку, сообщает наименование Отдела Администрации Туруханского сельсовета, должность и фамилию. Если на момент поступления звонка, специалист производит личный прием  граждан, он вправе предложить  Заявителю, обратившемуся по телефону, получить консультацию позже, либо, в случае срочности получения информации, предупредить лицо о возможности прерывания разговора  по телефону для личного приема граждан. В конце информирования специалист должен кратко подвести итог разговора и перечислить действия, которые необходимо предпринять (кто именно, когда и что должен сделать). Разговор не должен продолжаться более 10 (десяти) минут.

В случае, если для подготовки ответа требуется продолжительное время, специалист, осуществляющий индивидуальное устное информирование, может предложить обратиться за необходимой информацией в письменном виде, либо согласовать с Заявителем другое время для устного информирования.

Индивидуальное письменное информирование осуществляется путем почтовых отправлений в адрес Заявителя.

2.4. Срок исполнения муниципальной функции с момента поступления заявки  на  размещение заказа и до его опубликования  и размещения не должен  превышать более десяти дней.

 2.5. Основанием для приостановления исполнения муниципальной функции по размещению заказа являются:

- непредставление Заявителем полного пакета документов, в соответствии  с подразделом 1.6. настоящего Административного регламента.

2.5. Конечным результатом исполнения муниципальной функции является заключение муниципального контракта по итогам размещения муниципального заказа.

2.6. Предварительная запись Заявителей на оказание муниципальной функции при подачи заявки на размещение муниципального заказа не ведется, так как данная функция  (прием заявки и ее регистрация) осуществляется сразу же при обращении Заявителя.

2.7. Максимальное время ожидания в очереди при подачи заявки  на размещение муниципального заказа, для получение консультаций не должно превышать 10 минут.

2.8. Продолжительность приема у должностных лиц зависит от объема требуемой информации и не должна превышать 20 минут.

2.9. Места для ожидания в очереди на предоставление или получение документов находятся в Администрации, отвечающие санитарным правилам и нормам, оборудованные стульями, столом для возможности оформления документов, при необходимости предоставляются канцелярские принадлежности.

 

3.Административные процедуры.

3.1. Исполнение муниципальной функции по размещению заказа включает в себя административные процедуры,  представленные в блок-схеме порядка исполнения муниципальной функции (приложение 2.), а именно:

административные процедуры по размещению заказа путем проведения торгов в форме открытого конкурса;

административные процедуры по размещению заказа путем проведения торгов в форме открытого аукциона в электронной форме;

административные процедуры по размещению заказа без проведения торгов путем запроса ценовых котировок;

административные процедуры по размещению заказа без проведения торгов  - у единственного поставщика;

административные процедуры по приему Заявления о предоставлении конкурсной документации (документации об открытом аукционе), о разъяснении положений конкурсной документации (документации об открытом аукционе.

 

4.Порядок и формы контроля за исполнением муниципальной функции

 

4.1.  Текущий контроль за соблюдением и исполнением специалистом, ответственным за исполнением муниципальной функции, положений административного Регламента, последовательности действий, определенных административными процедурами по оказанию муниципальной услуги по размещению муниципального  заказа для нужд муниципального образования Туруханский сельсовет  путем проведения торгов в форме аукциона, конкурса, в том числе без проведения торгов (запрос котировок, у единственного поставщика, на товарных биржах) осуществляется начальником Отдела.

4.2. Должностное лицо, ответственное за исполнение муниципальной функции, несет персональную ответственность за соблюдение требований Федерального закона от 21 июля 2005 года № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» и настоящего Регламента в порядке, предусмотренном  Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

4.3. Персональная ответственность специалиста устанавливается в должностной инструкции в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.

4.4. Требования к порядку и формам контроля за предоставление муниципальной услуги устанавливаются в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 года № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд»

5.Порядок обжалования действий (бездействия) и решений.

5.1 Действия (бездействия) и решения, осуществляемые и принятые при исполнении муниципальной функции, могут быть обжалованы заинтересованным лицом в установленном законодательством Российской Федерации порядке, а также путем обращения к начальнику Отдела лично или в письменной форме.

Действия (бездействия ) начальника Отдела обжалуются - Главе Туруханского сельсовета лично или в письменной форме .

 

5.2. Досудебное (внесудебное) обжалование нарушений, связанных с исполнением муниципальной функции:

 

5.2.1. Заявители имеют право на досудебное (внесудебное) обжалование действий (бездействий) и решений, принятых (осуществляемых) в ходе исполнения муниципальной функции.

5.2.2. Предметом досудебного (внесудебного) обжалования могут являться отказ от исполнения муниципальной функции, а также нарушение сроков исполнения муниципальной функции.

5.2.3. Отдел не рассматривает жалобы в случае получения письменного обращения, не соответствующего требованиям, установленным Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

5.2.4. Основанием для начала процедуры досудебного (внесудебного) обжалования является жалоба Заявителя.

5.2.5. Заявитель имеет право истребовать документы, относящиеся к предмету жалобы.

5.2.6. Органами, которым может быть адресована жалоба Заявителя в досудебном (внесудебном) порядке, являются уполномоченные в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации на осуществление контроля в сфере размещения заказов федеральный орган исполнительной власти.

5.2.7. Рассмотрение жалобы Отделом осуществляется в порядке и сроки, установленные Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и Федеральным Законом от 21 июля 2005 года № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

5.2.8. Результатом рассмотрения жалобы Отделом является ответ на жалобу.

5.3. Заявитель вправе обжаловать в судебном порядке действия (бездействие) Администрации Туруханского сельсовета, должностных лиц Администрации Туруханского сельсовета, нарушающие право Заявителя на получение муниципальной услуги могут быть обжалованы в суде в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение № 1

к административному регламенту по исполнению

муниципальной функции Администрацией Туруханского сельсовета

 «Размещение муниципального заказа  для  нужд муниципального

 образованияТуруханский сельсовет  путем проведения торгов

 в форме аукциона, конкурса, в том числе без

проведения торгов (запрос котировок, у

единственного поставщика, на товарных биржах)»

 

 

 

Штамп учреждения                              

Администрация Туруханского сельсовета

 

 

 

Заявка

на размещение муниципального заказа_________________________________________

 

1) наименование учреждения, его почтовый адрес, адрес электронной почты (при его наличии);

2) источник финансирования заказа;

3) наименование, характеристики и количество поставляемых товаров, наименование, характеристики и объем выполняемых работ, оказываемых услуг.  При этом должны быть указаны требования, установленные заказчиком к качеству, техническим характеристикам товара, работ, услуг, требования к их безопасности, требования к функциональным характеристикам (потребительским свойствам) товара, требования к размерам, упаковке, отгрузке товара, требования к результатам работ и иные показатели, связанные определением соответствия поставляемого товара, выполняемых работ, оказываемых услуг потребностям заказчика;

4) количество и объем  товаров, работ, услуг;

5) место доставки поставляемых товаров, место выполнения работ, место оказания услуг;

6) сроки поставок товаров, выполнения работ, оказания услуг;

7) сведения о включенных (не включенных) в цену товаров, работ, услуг расходах:  в том числе расходах  на перевозку,  страхование, уплату таможенных пошлин, фонда оплаты труда, налогов, сборов и других обязательных платежей;

8) максимальная цена контракта, определяемая заказчиком, в результате изучения рынка необходимых товаров, работ, услуг;

9) срок и условия оплаты поставок товаров, выполнение работ, оказание услуг;

10) приложения (сметные расчеты, техническое задание, спецификации и т.д.).

 

Муниципальный заказчик:     _________________            ____________________________

                                                            (подпись)                                  /расшифровка подписи/

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение № 2

к административному регламенту по оказанию

муниципальной услуги Администрацией Туруханского сельсовета

 «Размещение муниципального заказа  для  нужд

муниципального образования

Туруханский сельсовет путем проведения торгов

 в форме аукциона, конкурса, в том числе без

проведения торгов (запрос котировок, у

единственного поставщика, на товарных биржах)»

 

 

БЛОК-СХЕМА

ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРОЦЕДУР

       
   

Администрация Туруханского сельсовета

 

 

Туруханского сельсоветаОтдел

 

 
   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование