Сообщение об ошибке

Deprecated function: The each() function is deprecated. This message will be suppressed on further calls в функции _taxonomy_menu_trails_menu_breadcrumb_alter() (строка 436 в файле /var/www/admtr/data/www/admtr.ru/sites/all/modules/taxonomy_menu_trails/taxonomy_menu_trails.inc).

В связи с празднованием Всемирного дня прав потребителя территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в Туруханском районе в период с 12 марта 2018 г. по 26 марта 2018 г. организована работа «горячей линии» и консультации по актуальным вопросам защиты прав потребителей.

Дополнительно информируем, что для того, чтобы в полной мере реализовать право потребителей на получение консультацион- ной помощи функционирует государственный информационный ресурс http://zpp.rospotrebnadzor.ru. Каждый потребитель может ознакомиться с многочисленными памятками, обучающими видеороликами, образцами претензионных и исковых заявлений. На ресурсе размещена вся информация о судебной практике Роспотребнадзора в сфере защиты прав потребителей.

Дополнительно сообщаем, что с 01.01.2017 в Федеральный закон от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» были внесены изменения, согласно которым основанием для проведения внеплановой выездной проверки в отношении субъекта предпринимательства являются факты нарушения прав потребителей (в случае обращения в орган, осуществляющий федеральный государственный надзор в области защиты прав потребителей, граждан, права которых нарушены, при условии, что заявитель обращался за защитой (восстановлением) своих нарушенных прав к юридическому лицу, индивидуальному предпринимателю и такое обращение не было рассмотрено либо требования заявителя не удовлетворены в течении 10 дней.

В случае, если для Вас затруднительно уточнить адрес индивидуального предпринимателя или юридического лица, по которому необходимо направить претензию для восстановления нарушенных прав, Вы можете это сделать посредством написания претензии в книгу жалоб и предложений, которая должна быть предоставлена по первому требованию покупателя. В претензии необходимо четко сформулировать причину нарушенных прав, информацию о способе возмещения понесенных убытков, адрес, по которому необходимо направить ответ на претензию, дату написания претензии. При возможности зафиксировать на фото написанную претензию.

В случае возникновения вопросов по защите прав потребителей или нарушения Ваших прав как потребителя, просим обращаться по адресу: 663230, Красноярский край, Туруханский район, с. Туруханск, ул. Советская, д. 17, либо по телефону «горячей линии»: 8(39190) 4-44-92, e-mail: turuhansk@24.rospotrebnadzor.ru.

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование