Сообщение об ошибке

Deprecated function: The each() function is deprecated. This message will be suppressed on further calls в функции _taxonomy_menu_trails_menu_breadcrumb_alter() (строка 436 в файле /var/www/admtr/data/www/admtr.ru/sites/all/modules/taxonomy_menu_trails/taxonomy_menu_trails.inc).

 

АДМИНИСТРАЦИЯ ТУРУХАНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

29.07.2015

                      с. Туруханск

№ 126

 

Об утверждении  требований к порядку разработки и принятия муниципальных правовых актов о нормировании в сфере закупок для обеспечения муниципальных нужд, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения

 

 

В соответствии с частью 4 статьи 19 Федерального закона от 05.04.2013
№ 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», постановлением Правительства РФ от 18.05.2015 № 476 «Об утверждении общих требований к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения», ст.ст. 47, 50 Устава Туруханского сельсовета Туруханского района Красноярского края, ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1.Утвердить требования к порядку разработки и принятия муниципальных правовых актов о нормировании в сфере закупок для обеспечения муниципальных нужд, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения согласно приложению №1.

 

2.Контроль за выполнением постановления возлагаю на руководителя контрактной службы Мосиенко Е.А.

 

3.Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2016 года и подлежит опубликованию в газете «Наш Туруханск - Ведомости» и размещению в информационно-коммуникационной сети «Интернет».

 

 

 

Исполняющий обязанности

главы Туруханского сельсовета                                        С.В.Медведев

 

 

 

Приложение № 1

к постановлению

         Администрации Туруханского сельсовета

от 29.07.2015 № 126

 

 

Требования

 к порядку разработки и принятия муниципальных правовых актов

о нормировании в сфере закупок для обеспечения муниципальных нужд, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения

 

 

1. Настоящий документ определяет требования к порядку разработки и принятия, содержанию, обеспечению исполнения правовых актов Администрации Туруханского сельсовета, утверждающих:

1.1. правила определения требований к закупаемым Администрацией Туруханского сельсовета и подведомственными ей казенными учреждениями и бюджетными учреждениями для обеспечения муниципальных нужд муниципального образования Туруханский сельсовет отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг);

1.2. правила определения нормативных затрат на обеспечение функций Администрации Туруханского сельсовета (включая подведомственные казенные учреждения) (далее - нормативные затраты);

1.3 нормативные затраты;

1.4 требования к закупаемым Администрацией Туруханского сельсовета и  подведомственными ей казенными учреждениями и бюджетными учреждениями отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг).

2. Правовые акты, указанные в пункте 1 настоящего документа, разрабатываются в форме проектов постановлений Администрации Туруханского сельсовета.

3. Проекты актов, указанные в пункте 1 настоящего документа, подлежат обязательному обсуждению в целях осуществления общественного контроля.

Для проведения обсуждения в целях общественного контроля проектов правовых актов, указанных в пункте 1 настоящего документа, Администрация Туруханского сельсовета размещает проекты указанных правовых актов и пояснительные записки к ним в установленном порядке в единой информационной системе в сфере закупок.

Срок проведения обсуждения в целях общественного контроля устанавливается Администрацией Туруханского сельсовета и не может быть менее 7 календарных дней со дня размещения проектов правовых актов, указанных в пункте 1 настоящего документа, в единой информационной системе в сфере закупок.

Администрация Туруханского сельсовета рассматривает предложения, поступившие в электронной или письменной форме, в установлены срок, в соответствии с законодательством Российской Федерации о порядке рассмотрения обращений граждан.

Администрация Туруханского сельсовета не позднее 7 календарных дней со дня рассмотрения поступивших предложений размещают эти предложения и ответы на них в установленном порядке в единой информационной системе в сфере закупок.

По результатам обсуждения в целях общественного контроля Администрация Туруханского сельсовета при необходимости принимает решение о внесении изменений в проекты правовых актов, указанных в пункте 1 настоящего документа, с учетом поступивших предложений.

4. Проекты правовых актов, указанных в подпунктах 1.1 и 1.4 пункта 1 настоящего документа, подлежат обязательному предварительному обсуждению на заседаниях общественных советов  муниципального образования Туруханский сельсовет  (далее - общественный совет).

По результатам рассмотрения данных проектов правовых актов,  общественный совет принимает одно из следующих решений:

а) о необходимости доработки проекта правового акта;

б) о возможности принятия правового акта.

5. Решение, принятое общественным советом, оформляется протоколом, подписываемым всеми его членами, который не позднее 3 рабочих дней со дня принятия соответствующего решения размещается муниципальными органами в установленном порядке в единой информационной системе в сфере закупок.

6. Администрация Туруханского сельсовета до 1 июля текущего финансового года принимает правовые акты, указанные в подпункте 1.3 пункта 1 настоящего документа.

7. Правовые акты, предусмотренные подпунктами 1.3 и 1.4 пункта 1 настоящего документа, пересматриваются Администрацией Туруханского сельсовета не реже одного раза в год.

8. В случае принятия решения, о необходимости доработки проекта правового акта, Администрация Туруханского сельсовета утверждает правовые акты, после их доработки в соответствии с решениями, принятыми общественным советом.

9. Администрация Туруханского сельсовета в течение 7 рабочих дней со дня принятия правовых актов, указанных в подпунктах 1.3 и 1.4 пункта 1 настоящего документа, размещают эти правовые акты в установленном порядке в единой информационной системе в сфере закупок.

10. Внесение изменений в правовые акты, указанные в подпунктах 1.3 и 1.4 пункта 1 настоящего документа, осуществляется в порядке, установленном для их принятия.

11. Постановление Администрации Туруханского сельсовета, утверждающее правила определения требований к закупаемым Администрацией Туруханского сельсовета  и подведомственными ей казенными учреждениями и бюджетными учреждениями для обеспечения муниципальных нужд отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг, должно определять:

а) порядок определения значений характеристик (свойств) отдельных видов товаров, работ, услуг (в том числе предельных цен товаров, работ, услуг), включенных в утвержденный Администрации Туруханского сельсовета перечень отдельных видов товаров, работ, услуг;

б) порядок отбора отдельных видов товаров, работ, услуг (в том числе предельных цен товаров, работ, услуг), закупаемых Администрацией Туруханского сельсовета  и подведомственными ей казенными учреждениями и бюджетными учреждениями (далее - ведомственный перечень);

в) форму ведомственного перечня.

12. Постановление Администрации Туруханского сельсовета, утверждающее правила определения нормативных затрат, должно определять:

а) порядок расчета нормативных затрат, в том числе формулы расчета;

б) требование об определении нормативов количества и (или) цены товаров, работ, услуг, в том числе сгруппированных по должностям работников и (или) категориям должностей работников.

13. Правовые акты Администрации Туруханского сельсовета, утверждающие требования к отдельным видам товаров, работ, услуг, закупаемым Администрацией Туруханского сельсовета и подведомственными ей казенными учреждениями и бюджетными учреждениями, должны содержать следующие сведения:

а) наименования заказчиков (подразделений заказчиков), в отношении которых устанавливаются требования к отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг);

б) перечень отдельных видов товаров, работ, услуг с указанием характеристик (свойств) и их значений.

14. Администрация Туруханского сельсовета разрабатывает и утверждает:

а) индивидуальные, установленные для каждого работника, и (или) коллективные, установленные для нескольких работников, нормативы количества и (или) цены товаров, работ, услуг по структурным подразделениям Администрации Туруханского сельсовета.

б) нормативы количества и (или) цены товаров, работ, услуг, в том числе сгруппированные по должностям работников и (или) категориям должностей работников.

15. Правовые акты, указанные в подпунктах 1.3 и 1.4 пункта 1 настоящего документа, могут устанавливать требования к отдельным видам товаров, работ, услуг, закупаемым одним или несколькими заказчиками, и (или) нормативные затраты на обеспечение функций органов местного самоуправления муниципального образования Туруханский сельсовет  и (или) подведомственных казенных учреждений, бюджетных учреждений.

16. Требования к отдельным видам товаров, работ, услуг и нормативные затраты применяются для обоснования объекта и (или) объектов закупки соответствующего заказчика.

 

 

 

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование