Сообщение об ошибке

Deprecated function: The each() function is deprecated. This message will be suppressed on further calls в функции _taxonomy_menu_trails_menu_breadcrumb_alter() (строка 436 в файле /var/www/admtr/data/www/admtr.ru/sites/all/modules/taxonomy_menu_trails/taxonomy_menu_trails.inc).

 

 

АДМИНИСТРАЦИЯ ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

24.05.2021

с. Туруханск

№ 327 - п

 

 

Об утверждении Комплекса дополнительных мер по повышению эффективности организации профилактической работы с несовершеннолетними на территории Туруханского района на 2021-2022 годы

 

 

В соответствии с Федеральным законом от 24.06.1999 № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», постановлением администрации Туруханского района от 23.07.2020 № 495-п «Об утверждении положения о комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав Туруханского района», в целях координации профилактической работы по выявлению детского и семейного неблагополучия, руководствуясь статьями 47, 48, 49 Устава Туруханского района, ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

 

1. Утвердить Комплекс дополнительных мер по повышению эффективности организации профилактической работы с несовершеннолетними на территории Туруханского района на 2021-2022 годы согласно приложению.

2.  Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию в общественно-политической газете Туруханского района «Маяк Севера» и размещению на официальном сайте Туруханского района в сети Интернет.

3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования в общественно-политической газете Туруханского района «Маяк Севера».

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Туруханского района М.С. Жосан.

 

 

 

Исполняющий обязанности

Главы Туруханского района                                                           Е.Г. Кожевников

 

Приложение

                                                                       к постановлению администрации

                                                                       Туруханского района

                                                                       от 24.05.2021 № 327 -п

 

 

Комплекс дополнительных мер по повышению эффективности организации профилактической работы с несовершеннолетними на территории Туруханского района на 2021-2022 годы

N п/п

Мероприятие

Сроки реализации (годы)

Исполнители, соисполнители

1

2

3

4

1. Организация  внеурочной и круглогодичной занятости несовершеннолетних

1

Ежемесячное проведение мониторинга досуга и занятости несовершеннолетних, состоящих на различных видах профилактических учётов.

до 31.12.2022

Управление образования администрации Туруханского района (Давыдов Р.М.),

КГБУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения» «Туруханский»  (Чалкин В.А.), Управление культуры и молодежной политики (Гончаров К.М.)

2

Вовлечение несовершеннолетних в занятие интересующими их формами досуга развивающего, познавательного характера, контроль фактической посещаемости подростками досуговых организаций.

Выявление и оценка наличия заинтересованности в конкретной досуговой деятельности (занятия определёнными видами спорта, творчества, участие в познавательных и культурных мероприятиях и др.) у несовершеннолетних при организации индивидуальной профилактической работы.

до 31.12.2022

Управление образования администрации Туруханского района (Давыдов Р.М.), КГБУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения» «Туруханский»  (Чалкин В.А.), Управление культуры и молодежной политики (Гончаров К.М.)

3

Разработка  Карты ресурсов  подведомственных учреждений для организации индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними, состоящими на профилактических учетах в органах системы профилактики.

 

01.06.2021

 

Управление образования администрации Туруханского района (Давыдов Р.М.),

Управление культуры и молодежной политики (Гончаров К.М.)

4

Систематическое (1 раз в квартал) размещение информации (обновление сведений) на официальных сайтах учреждений, оказывающих услуги по организации занятости несовершеннолетних, в средствах массовой информации, досках объявлений, на стендах организаций, в которых ведется прием граждан и проводится работа с несовершеннолетними, в том числе в отдаленных населенных пунктах, о проводимых на базе учреждений кружков, секций, мероприятий.

до 31.12.2022

Управление образования администрации Туруханского района (Давыдов Р.М.),

Управление культуры и молодежной политики (Гончаров К.М.)

 

5

Организация разработки индивидуальных программ летней занятости каждого несовершеннолетнего, состоящего на учете в органах системы профилактики, в том числе находящихся в социально опасном положении.

Закрепление в целях текущего контроля реализации индивидуальных программ летней занятости несовершеннолетних за специалистами учреждения, обеспечение еженедельного контроля занятости и досуга  несовершеннолетних.

до 01.06.2021

 

Управление образования администрации Туруханского района (Давыдов Р.М.),

КГБУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения» «Туруханский» (Чалкин В.А.)

6

Обеспечение максимального вовлечения в летнее оздоровление, отдых и  занятость несовершеннолетних, состоящих на различных видах учета.

Включение в образовательные программы, реализуемые в летних оздоровительных лагерях, организованных на базе образовательных организаций Туруханского района, а также трудовых отрядах старшеклассников, мероприятия по пропаганде здорового образа жизни, формированию правовой культуры несовершеннолетних, мотивации к познавательной, творческой деятельности и освоение социально одобряемых форм поведения.

Июнь-август 2021, 2022

Управление образования администрации Туруханского района (Давыдов Р.М.),

КГБУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения» «Туруханский» (Чалкин В.А.), Управление культуры и молодежной политики (Гончаров К.М.)

7

Организация работы по информированию родителей (законных представителей), в том числе находящихся в социально опасном положении,   о необходимости обеспечения внеурочной и досуговой круглогодичной занятости детей, о функционирующих на территории района учреждениях дополнительного образования, а также о работе лагерей с дневным пребыванием, трудовых отрядов старшеклассников.

до 31.12.2022

Органы системы профилактики

8

Проведение рейдовых мероприятий  в целях обеспечения безопасных условий как в оборудованных, так и в необорудованных местах отдыха  детей и подростков  (на воде и вблизи водоёмов,  лагерях с дневным пребыванием, дворовых детских площадках), проверок территорий, зданий, сооружений, на которых возможно нахождение несовершеннолетних, с целью выявления факторов, угрожающих здоровью и жизни несовершеннолетних.

26.05.2021

15.06.2021

15.07.2021

16.08.2021

15.09.2021

Органы системы профилактики (по отдельному графику)

9

Формирование реестра объектов, являющихся потенциально опасными для жизни и здоровья несовершеннолетних. Ежеквартальное осуществление проверок исполнения собственниками этих объектов требований закона о надлежащем их содержании.

2021-2022

Туруханский с/совет (Кленавичус А.А.),

Администрации города Игарки (Добромыслов В. С.)

10

Осуществление ремонта открытого ледового катка, расположенного около д. № 3, 2-ого микрорайона г. Игарка Туруханского района, Красноярского края за счёт средств спонсорской помощи ООО «РН-Ванкор».

до 31.12.2022

Администрации города Игарки (Добромыслов В.С.),

 и. о. директора МБУ «Игарский городской центр физической культуры и спорта» (Крылова И. А.)

2. Профилактика правонарушающего поведения несовершеннолетних

11

Ежеквартальное проведение  проверок помещений, в которых осуществляется спортивная деятельность  с несовершеннолетними, с целью выявления пропагандистских материалов, имеющих двусмысленное значение, которое формирует у несовершеннолетних ложное восприятие применения физической силы, а также систематическое проведение профилактической работы с несовершеннолетними, посещающими спортивные учреждения,  по данному вопросу.

2021-2022

Управление образования администрации Туруханского района (Давыдов Р.М.), начальник отдела физической культуры и спорта администрации Туруханского района (Ярков И.В.), и. о. директора МБУ «Игарский городской центр физической культуры и спорта» (Крылова И. А.)

12

Размещение в СМИ, на информационных стендах подведомственных учреждений  информации  по позиционированию успешной модели поведения несовершеннолетних (их спортивных достижений, участии в волонтерском или военно-патриотическом движении и т.д.).

до 21.05.2021

 

Управление культуры и молодежной политики (Гончаров К.М.)

 

13

Обеспечение незамедлительного реагирования на сообщения, поступающие из образовательных организаций, а также от родителей о каких-либо проявлениях деструктивного характера в поведении несовершеннолетних, о конфликтных ситуациях в школе, нарушения детско-родительских отношений, пребывания детей в депрессивных состояниях, непосещения по неуважительным причинам.

2021-2022

ОМВД России по Туруханскому району (Попов Н.С.)

 

14

Активизация взаимодействия с педагогическим составом образовательных организаций в целях выявления несовершеннолетних, склонных к суицидальному поведению, совершению правонарушений, сопряженных с насилием, жестокостью и агрессией.

в течение 2021-2022 учебного года

ОМВД России по Туруханскому району (Попов Н.С.)

 

15

Проведение рейдовых мероприятий, направленных на проверку мест концентрации молодежи, направленных на выявление и пресечение фактов нахождения несовершеннолетних без сопровождения взрослых, фактов потребления несовершеннолетними алкогольной, спиртосодержащей продукции, наркотических или одурманивающих средств, иной психотропной продукции.

2021-2022

ОМВД России  по Туруханскому району

16

Проведение анализа эффективности и качества проводимой индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально опасном положении.

2021-2022

КДНиЗП, субъекты профилактики

17

Отработка информации, поступающей из правоохранительных органов о выявленных движениях, течениях, субкультурах деструктивного характера.

2021-2022

Управление образования администрации Туруханского района (Давыдов Р.М.), Образовательные организации

18

Проведение пропагандистских мероприятий, направленных на дискредитацию экстремистской и террористической идеологии, формирование в молодежной среде идей межнациональной и межрелигиозной толерантности

2021-2022

Управление образования администрации Туруханского района (Давыдов Р.М.), Образовательные организации

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование