В период с 26 по 31 марта в посёлке Светлогорск запланировано проведение муниципального спортивно-патриотического фестиваля среди команд общеобразовательных учреждений «Эстафета памяти», посвященного 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В фестивале примут участие 95 учащихся в возрасте 9-15 лет из 14-ти общеобразовательных учреждений Туруханского района: п. Бор, п. Светлогорск, с. Туруханск, с. Верещагино, с. Ворогово, с Зотино, п. Бахта, с. Фарково, г. Игарка, д. Старотуруханск, д. Сургутиха, с.Верхнеимбатск, д. Горошиха, п. Келлог.

Целью фестиваля является сохранение памяти о героической борьбе наших народов против фашизма в годы Великой Отечественной войны, а его программа включает в себя различные спортивные и творческие конкурсы. Ребятам предстоит показать свою визитную карточку с представлением видеоролика и презентации, выступить с исполнением военной песни, поучаствовать в викторине «По страницам Великой Отечественной Войны 1941-1945», показать лучшие результаты по сдаче норм ГТО, в пионерболе, в лыжной эстафете и спортивном ориентировании.

Ожидается приезд высокопоставленных гостей из Красноярска: депутата Законодательного собрания Красноярского края Павла Семизорова и начальника отдела спортивно-массовой работы, организации отдыха и оздоровления детей Министерства образования Красноярского края – Людмилы Исаевой.

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование