Об акции «Белый цветок» написано не мало статей, о ней знает каждый неравнодушный к чужой беде человек. Её целью является оказание помощи людям, нуждающихся в нашей поддержке и внимании.

В Туруханске в рамках общероссийской добровольческой акции Весенняя Неделя Добра – 2018, акция «Белый цветок» прошла во второй раз.

24 марта в районном Доме культуры прошла выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества – столы пестрили изобилием белых цветов: открытки, оригами, искусственные цветы из совершенно разного материала, аппликации, которые для благотворительной ярмарки принесли самые юные участники акции - воспитанники досугового клуба «Ухтышки». Помимо белых цветов, на ярмарке были представлены и другие изделия ручной работы. На столе Краеведческого музея ждали своих новых хозяев различные талисманы, ловцы снов и другие изделия коренных народов Севера. В

В этом году акция «Белый цветок» собрала около 60000 тыс. рублей, все вырученные на ярмарке средства пойдут на материальную помощь нуждающимся жителям Туруханска.

Благотворительный концерт в рамках акции «Белый цветок» был наполнен добрыми и трогательными номерами: песня, исполненная семейной парой Павла и Василины Южаковых вместе с дочерью Лерой, наполнила  атмосферу зала теплом и любовью. Вместе со своим папой Дмитрием, на сцене дебютировала очень милая и всегда весёлая Маша Логинова, которая своей непосредственностью и открытостью подарила улыбку каждому зрителю в зале. Символ акции – белый цветок – ещё раз воплотился в красивом танце коллектива «Мечта», оставив на душе каждого зрителя толику грусти.

Концерт подошёл к концу и на душе у каждого выходящего из зала гостя на сердце тепло и радостно, ведь кто-то, кому это очень необходимо, теперь дождётся помощи и поверит в настоящее чудо.

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование