30 мая Глава Туруханского района О.И. Шереметьев провёл первое заседание общественной палаты Туруханского района.

Общественная палата – совещательный орган, в состав которого вошли граждане, проживающие на территории Туруханского района, имеющие активную гражданскую позицию, положительный опыт общественной работы, заслуги перед обществом, а также из представителей местных общественных объединений, органов общественной самодеятельности.

Основной задачей общественной палаты является обеспечение взаимодействия граждан с органами местного самоуправления Туруханского района, и подготовка предложений по решению вопросов, имеющих местное значение и направленных на реализацию конституционных прав, свобод и законных интересов граждан, проживающих на территории Туруханского района.

На заседании были избраны председатель и секретарь палаты, а также утверждён персональный состав общественного Совета – органа, координирующего деятельность всех членов палаты, и вырабатывающего единую позицию по общественно-значимым вопросам в период между заседаниями палаты.

Председателем общественной палаты Туруханского района избрана Н.В. Давыдова, секретарём А.Э. Рейхерт. В состав общественного Совета вошли А.В. Грудинин, Н.В. Давыдова, игумен Софроний, А.Э. Рейхерт, Г.А. Савельев, Г.Г. Сергиенко, И.И. Хвостова.

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование