7 февраля в администрации Борского сельсовета состоялось совещание под председательством Главы Туруханского района Олега Шереметьева, на котором присутствовали: генеральный директор ГПКК «Лесосибирск-Автодор» Игорь Михайлов, руководитель Борского филиала ГПКК «Лесосибирск- Автодор» Ольга Мутовина и представители администрации Борского сельсовета.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы работы с региональным оператором по вывозу и утилизации ТБО на территории поселка Бор, так как в собственности Борского сельсовета имеется инсинератор и крытая площадка временного накопления отходов. Именно с этой территории начнет свою работу региональный оператор.  По результатам конкурсного отбора, статус регионального оператора Северной технологической зоны присвоен краевому предприятию АО «Автоспецбаза».

На совещании также были подведены итоги проверки качества зимней автодороги Енисейск-Ворогово-Бор. С анализом ситуации и предложениями выступил директор ГПКК «Лесосибирск-Автодор». Он отметил, что качество обслуживания зимника в целом отвечает необходимым требованиям, но в тоже время качество дорожного полотна в селе Ворогово, в связи с резким потеплением, вызывает много нареканий. Учитывая данную ситуацию в 2021 году будут приняты соответствующие меры по повышению качества дорожного полотна и безопасности проезда на проблемных участках.

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование