11 февраля Глава района Олег Шереметьев провел рабочее совещание с руководителями общеобразовательных учебных и дошкольных учреждений района, на котором присутствовало 30 человек. Его темой стала реализация Послания Президента РФ на территории района в области образования.

Среди первоочередных поручений и контроль предоставления обязательного горячего питания младшим школьникам и его качества. Сейчас завтраки и обеды в школах получают более 60% всех учащихся в районе. С 1 сентября этого года 860 детей с 1-го по 4-й класс будут обеспечены бесплатным качественным питанием.

Кроме того, Глава района подчеркнул важность роли учителя в образовательном процессе. В воспитании у детей патриотизма, единого подхода в изучении истории России.

Также он отметил, что будут установлены доплаты за классное руководство учителям в размере пяти тысяч рублей в месяц. Выплаты профинансирует федеральный бюджет.

В ходе совещания обсуждались проблемные вопросы каждого общеобразовательного и дошкольного учреждения района. Глава района сказал, что в этом году будет сделан капитальный ремонт детского сада в селе Зотино и будет отремонтирован детский интернат при Борской средней школы.

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование