23 ноября в администрации Туруханского района состоялось заседание комиссии по отбору кандидатов на должность Главы района. Кандидаты представляли разработанные программы действий, направленные на улучшение социально-экономической ситуации в муниципальном образовании Туруханский район. Программа Олега Шереметьева набрала наибольшее количество баллов. По результатам конкурсной комиссии, на голосование районных депутатов было представлено две кандидатуры.

27 ноября на очередной сессии Туруханского районного Совета депутатов шестого созыва принято решение избрать  Главой Туруханского района – Олега Шереметьева. За его избрание проголосовало большинство  присутствующих на заседании депутатов. В ответном выступлении Глава района поблагодарил собравшихся за поддержку и оказанное доверие, рассказал о перспективах развития Туруханского района на ближайшие пять лет, и ответил на вопросы.

Олег Игоревич Шереметьев родился 24 июня 1970 года в городе Брянске. В 1992 году окончил Орловское высшее военное командное училище связи им. М.И. Калинина. Проходил службу на различных должностях в Вооруженных силах. Окончил Военную академию связи Санкт-Петербурга по специальности «Военное и административное управление». С 2008 по 2013 год осуществлял деятельность на посту руководителя администрации Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района. В октябре 2014 года приступил к исполнению обязанностей руководителя администрации Туруханского района. С ноября 2015 года избран на должность Главы Туруханского района, на которой осуществляет свою деятельность по настоящее время.

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование