6 октября в районной администрации под председательством главы Туруханского района, состоялось заседание муниципальной антитеррористической комиссии. Открывая заседание, Олег Шереметьев обозначил ключевые направления, которые необходимо учесть при реализации комплексных мер по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности объектов образования.

Как следует из доклада ответственных лиц, плановые проверки на предмет антитеррористической защищённости образовательных учреждений, выявили недостатки в обеспечении безопасности внутри учебных заведений.

В ходе заседания, комиссия решила расторгнуть действующие договора, заключенные на оказание услуг по охране зданий и помещений образовательных учреждений с частными охранными предприятиями, и заключить соответствующие контракты с филиалом ФГУП «Охрана» Росгвардии по Красноярскому краю. Также будет разработан алгоритм действий между дежурной частью Отдела МВД России по Туруханскому району и подразделениями 8 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Красноярскому краю в части проверки, уточнения и передачи информации о причине срабатывания тревожной кнопки.

Кроме того, Глава района дал поручение провести работу по установке мониторов системы видеонаблюдения в образовательных учреждениях. Помимо этого, принято решение о разработке алгоритма действий персонала образовательного учреждения, охранных организаций и обучающихся при угрозе, либо совершении преступления, а также проведении практических тренировок на месте.

Отдел МВД России по Туруханскому району, совместно с сотрудниками подразделений Федеральной службы войск национальной гвардии района, начал проведение проверки в образовательных учреждениях района, на предмет наличия наглядной информации, инструкций по действиям при теракте либо угрозе его совершения. Также проверят работоспособность систем видеонаблюдения и действия сторожей, при получении информации об угрозе совершения террористического акта.

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование