В большом концертном зале Красноярской краевой филармонии 24 декабря 2017 года прошла Новогодняя ёлка Губернатора Красноярского края для детей 3-5 классов городских округов и муниципальных районов края.

Участие в Новогодней ёлке Губернатора Красноярского края приняли девять детей Туруханского района, показавшие высокие результаты в учебной и творческой деятельности.

Для ребят было организовано представление, где они вместе с мальчиком Никитой должны были освободить Деда Мороза и Снегурочку, которых в тайной комнате заперли Баба Яга и Кикимора, собрав по разным уголкам Красноярского края пять ключей. В ходе действия участники представления и гости виртуально попутешествовали по родному краю и узнали много интересных фактов – о центре России, о том, где в крае водятся белые медведи, какая рыба обитает в Енисее и многое другое.

На сцене для ребят выступили лучшие творческие коллективы Красноярского края – солисты детских музыкальных центров "Волшебный микрофон", "Этти дети", ансамбль "Енисейские зори", "Кумир", "Орленок", цирк "Надежда" и другие. 

Перед началом представления проходил интерактив в зале торжеств, где ребята смогли пообщаться, сфотографироваться и поучаствовать в увлекательных конкурсах.

В завершение большого праздника все ребята получили памятные подарки от временно исполняющего обязанности Губернатора Красноярского края Александра Усса.

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование