Из краевого бюджета бюджету Туруханского района дополнительно предоставлена субвенция:

1. На безвозмездное обеспечение лиц из числа коренных малочисленных народов Севера средствами связи (радиостанции в полном комплекте или спутниковые телефоны) в размере-2 528 000,00 рублей.

2. На обеспечение горюче-смазочных материалами промысловиков (для организации завоза на промысловые участки) из расчета 400 литров (бензина А-92) на семью. В общей сложности объем ГСМ в 2018 году составит -54 400,00 литров.

3. На организацию и участие делегации от Туруханского района в Международной выставке-ярмарке «Сокровища Севера» в г. Москва.

Участие в данной выставке позволит получить возможность иметь актуальное и полное представление о современном развитии культуры и прикладного искусства коренных малочисленных народов российского Севера. Сотрудничество представителей различных наций и этнических групп на выставочных и фестивальных площадках будет способствовать взаимопроникновению и взаимообогащению культур народов России.

Помимо всего, в краевом бюджете предусмотрена субвенция на строительство быстровозводимых домов не только в с. Фарково, но и п. Советская Речка, Туруханского района.

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование