Новости

Владимир Никифоров удостоен Почетной грамоты администрации округа
03.02.2026 г.
За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, личный вклад в экономику нашего района генеральный директор ООО «Северстрой» Владимир Никифоров награждён Почётной грамотой администрации Туруханского муниципального округа.
Владимир Анатольевич пользуется заслуженным авторитетом в коллективе и уважением среди жителей села Туруханск.
Жители Красноярского края могут бесплатно проверить свое репродуктивное здоровье
03.02.2026 г.
Репродуктивная диспансеризация — самый простой и эффективный способ выявить заболевания, инфекции, гормональные нарушения на ранних стадиях и быстрее справиться с ними.
Особенно актуально это для тех, кто планирует создать семью и родить детей.
Пройти бесплатные процедуры могут женщины и мужчины в возрасте от 18 до 49 лет. Для этого нужно просто обратиться в поликлинику.
Подробнее про все этапы рассказали в карточках: https://vk.com/club202253246?w=wall-202253246_11597
Епископ Норильский и Туруханский Агафангел принял участие в XXXIV Международных Рождественских образовательных чтениях в Москве
03.02.2026 г.
С 25 по 29 января в Москве по благословению Святейшего Патриарха Кирилла прошли XXXIV Международные Рождественские образовательные чтения — крупнейший церковно-общественный форум страны. Тема этого года: «Просвещение и нравственность: формирование личности и вызовы времени».
В работе форума, который объединяет представителей религиозных конфессий, власти, науки и образования, принял участие епископ Норильский и Туруханский Агафангел.
Команда Туруханска завоевала второе место на краевых соревнованиях по пауэрлифтингу
03.02.2026 г.
С 29 по 31 января в Зеленогорске прошли краевые соревнования по классическому пауэрлифтингу среди юношей 14-16 лет. Это была настоящая проверка силы, техники и характера, в которой приняли участие 74 спортсмена из 11 городов и округов Красноярского края.
Наш Туруханский округ с честью представила команда спортивной школы «Юность» в составе: Артём Орешков, Владимир Чалкин, Кирилл Комаров и Виктор Кузьмин. Руководитель команды — тренер-преподаватель Степан Миронский.
Ребята показали выдающиеся результаты, проявив невероятную волю к победе:
Уважаемые жители Туруханска, внимание!
03.02.2026 г.
Не смотря на принятые меры продолжаются случаи появления волка в селе и нападения на домашних животных.
Будьте бдительны! Не отпускайте детей одних! Не оставляйте домашних животных на улице!
При появлении информации о диком животном просим незамедлительно сообщать:
- В ЕДДС Туруханского округа: 8 (39190) 4-52-02;
- По единому номеру «112»;
- В дежурную часть Отдела МВД России по Туруханскому району: 8 (39190) 4-41-49.
«2 февраля 1943 года завершилась Сталинградская битва»: Великая Победа советского народа!
02.02.2026 г.
Сегодня мы отмечаем важную дату в истории нашей Родины – завершение одной из величайших битв Великой Отечественной войны.
- 200 дней и ночей наши солдаты защищали город на берегу Волги, проявляя невероятное мужество и стойкость.
- Эта Победа стала переломным моментом в истории Второй мировой войны. Она показала всему миру силу духа советского народа, мужество наших солдат и офицеров, стойкость перед лицом врага.
Прошли десятилетия, но подвиг защитников города навсегда останется символом мужества и самоотверженности, примером величия нашей Родины.
Ирина Гусева предложила добавить полномочия муниципалитетов в закон №330-ФЗ «О развитии креативных (творческих) индустрий в Российской Федерации».
02.02.2026 г.
Муниципалов услышали.
В рамках регионального дня форума «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ» в Уфе особое внимание было уделено драйверам эффективного развития территорий, в частности поддержке креативных индустрий. Обсуждение продолжилось по итогам работы форума.
Туруханский народный театр «ПОЗДний диалог» приглашает на премьеру
02.02.2026 г.
6 и 7 февраля в малом зале Туруханского районного Дома культуры народный театр, под руководством режиссёра Валентины Поздняковой, представит спектакль «Парный танец в одиночку».
В основе постановки — две пронзительные пьесы: «Парный танец в одиночку» Елены Кузнецовой и «Душная ночь» Ильи Члаки. Две истории, две женские судьбы.
В первой части актриса Татьяна Галуза сыграет женщину, которая в костюмерной примеряет на себя разные жизни — от царицы до горничной, но не может спрятать от себя боль собственной неудавшейся судьбы.

Страницы

Подать обращение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование