1 февраля в администрации Туруханского района под председательством Главы Олега Шереметьева, состоялось заседание рабочей группы для координации реализации мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории Туруханского района. Члены рабочей группы доложили об эпидемиологической ситуации и мерах, принимаемых по профилактике заноса и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV.

В ходе совещания принято решение о продолжении проведения проверок на соблюдение превентивных мер, направленных на предупреждение распространения новой коронавирусной инфекции. С 3 февраля возобновляется проведение групповых занятий в учреждениях культуры, спорта и дополнительного образования в населенных пунктах Туруханского района за исключением посёлка Светлогорск, с ограничением общего количества человек, находящихся в одном помещении, а также с обязательным проведением термометрии бесконтактным способом, санитарной обработки помещения  каждые 2 часа и наличием рециркуляторов. С руководителями групповых занятий будет организован инструктаж о необходимости отслеживания состояния здоровья детей и недопущения посещения занятий детьми с признаками ОРВИ.

В соответствии с данными ТО управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в Туруханском районе по состоянию на 01.02.2021 г.:

 - по Туруханску: больных с коронавирусной инфекцией – 25 чел., контактных – 52 чел.;

 - по г. Игарка: больных с коронавирусной инфекцией – 4 чел., контактных – 4 чел.;

 - по Светлогорску: больных с коронавирусной инфекцией – 4 чел., контактных – 3 чел.;

 - по Ванкорскому месторождению: больных с коронавирусной инфекцией – 61 чел., контактных – 43 чел.

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование