В течение 2016 года подразделения Туруханского пожарно-спасательного гарнизона совершили 824 выездов по тревоге.

Потушены 35 пожаров (29 - АППГ 2015, увеличение 24%), погибших и пострадавших нет. Спасено при пожаре 3 человека (12 человек -  АППГ 2015). Количество загораний составило 102 (112 – АППГ 2015, снижение на 9%). На проведение профессиональной подготовки личного состава количество выездов составило 219, на ликвидацию последствий ДТП подразделение выезжало 9 раз. Количество прочих выездов было 393, количество ложных вызовов подразделения составило 63 (56 - АППГ 2015, увеличение на 12,5%). На ЧС подразделение выезжало 2 раз.

Для ликвидации пожаров и загораний на территории Туруханского района привлекаются ведомственные и добровольные подразделения пожарной охраны: - СПАСОП, ДПД.

Также в 2016 году проводились поисковые работы на территории района. Сводные оперативные группы работали по спасению провалившихся под лед людей, поиск людей, потерявшихся в п, Бор и Туруханске. Оказывалась помощь населению по буксировке лодок, унесенных половодьем на р. Нижняя Тунгуска и р. Енисее. 

На вооружении пожарно-спасательных подразделений находиться 3 установки для проведении аварийно- спасательные работы при ДТП. Гидравлический аварийно-спасательный инструмент усеченной комплектации (Спрут, Ермак, Медведь) в г. Игарка, в с. Туруханск и в п. БОР.

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование