24.04.2020 определены победители краевого конкурса «Учитель года Красноярского края – 2020». Среди десяти победителей Хохлова Елена Михайловна, учитель МКОУ «Борская СШ». Мы от души поздравляем Елену Михайловну Хохлову с новым статусом - Победитель краевого профессионального конкурса «Учитель года Красноярского края – 2020»!

В 2020 году  конкурс «Учитель года Красноярского края - 2020» впервые прошел в совершенно новом формате, дистанционно. От Туруханского района приняли участие в конкурсе «Учитель года Красноярского края - 2020» два педагога: Хохлова Елена Михайловна, учитель русского языка и литературы Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Борская средняя школа» и Рыженков Дмитрий Вячеславович, учитель музыки Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Туруханская средняя школа №1». Конкурс состоял из двух этапов, во второй этап прошёл 21 конкурсант, в том числе и Хохлова Е.М., - победители районного конкурса, они вступили в состязание за право называться лучшими среди коллег на краевом уровне с 20 апреля по 24 апреля 2020 года.

В течение  напряженной и трудоёмкой недели конкурсантам приходилось не только готовиться к конкурсным испытаниям, но и осваивать новые, дистанционные, формы для обучения детей – постигать возможности образовательной площадки Zoom.  Участники представили на рассмотрение экспертов видеоролики своих методических объединений, мастер-класс, «Дискуссия». Шла напряженная работа мысли, творческое оформление своей истории, вычленение из обширной практики самого-самого, каждый из конкурсантов побывал в роли мастера, приоткрывая перед коллегами, участниками и экспертами, свою собственную лабораторию. Каждый старался выбрать один их ключиков собственного успеха и передать возможность его использования другим. Многие инструменты испытаний оказались актуальны для нынешней ситуации дистанта, практически все универсальны, могут использоваться на разных уроках в разных практиках преподавания.

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование