Одной из самых необычных площадок акции в этом году стала… воздушная. Прямо во время полёта пассажиры авиакомпании «КрасАвиа» на рейсе «Красноярск – Туруханск» приняли участие в «Географическом диктанте». Экипаж предложил путешественникам ответить на вопросы, превратив перелёт в увлекательное интеллектуальное приключение.

Вообще диктант писали в самых неожиданных локациях: в лесу под Ачинском, на заповедных «Столбах», в парке флоры и фауны «Роев ручей» и даже в портовом буфере в Дудинском морском порту. Особой изобретательностью отличились в Норильске, где организовали заплыв за знаниями в городском бассейне, использовав специальные герметичные бланки и карандаши.

«Мы справились, более того, все участники ответили досрочно, менее чем за 45 минут, и осталось время на повторную самопроверку и фотосессию», — отметил руководитель Норильского местного отделения РГО Максим Миронов.

Напомним, председателем Попечительского совета Русского географического общества является Президент России Владимир Путин, а Председателем Попечительского совета Красноярского краевого отделения РГО — Губернатор Красноярского края Михаил Котюков.

Фото: КрасАвиа

Подать обращение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование