В субботу в Красноярске прошли первые дебаты между претендентами на места в Государственной думе от партии «Единая Россия» – зампредседателя правительства Виктором Зубаревым, нынешними депутатами Госдумы Раисой Кармазиной, Михаилом Яшиным и Петром Пимашковым, депутатами ЗС Верой Оськиной и Юрием Швыткиным.
Напомним, выборы в Госдуму состоятся 18 сентября. «Единая Россия», как было заявлено, для «максимально прозрачного» определения своих кандидатов объявила  процедуру предварительного голосования, которое пройдет по всей России 22 мая. Голосованию предшествует большой подготовительный этап, в рамках которого кандидаты от партии должны участвовать в публичных дебатах на значимые для жизни страны темы.
В субботу первые дебаты прошли в Красноярске.
На старте кандидатам позволили выступить с краткими обращениями к аудитории
Раиса Кармазина рассказала, что делает партия в сфере социальной политики. Она вспомнила: «Когда мы шли на выборы в 2011 году, у партии был такой лозунг: "Сохраним и приумножим!" Мы предлагали сохранить свою нацию, не допустить анархии, развиваться», – все последние годы партия принимала законы, которые способствовали улучшению демографической ситуации, развитию  социальной политики, и продолжает делать это сейчас.
Далее в процедуре значились вопросы, которые представители каждого из кандидатов могли задать остальным участникам дебатов. Особо неожиданных не было, они, что называется, лежали на поверхности – высшее образование и детские сады, работа больниц и транспорта и т.д.
Раиса Кармазина, отвечая на них, рассказала, что все достижения, которых представи­тели края добились в парламенте страны, стали возможны только благодаря командной работе. Кроме того, она высказалась за развитие программы субсидируемых перелетов для жителей Крайнего Севера.
«Нужно проводить эту программу, невзирая на кризис, который случился у нас в стране – по не зависящим от нас причинам! Мы намерены даже расширить список городов, куда можно летать по пониженным тарифам», – сказала Кармазина.
Итог мероприятию подвел председатель комитета по обороне и безопасности Совета Федерации, федеральный уполномоченный «Единой России» Виктор Озеров.
«Находясь в зале, я в очередной раз убедился, что решение, которое было принято о проведении народного голосования, совершенно правильное. Мы обязаны быть открыты, конкурентны, победители предварительного голосования должны быть легитимны. Могу констатировать, что первый блин не оказался комом, наши кандидаты достойны представлять партию и население», – сказал Озеров.

Источник: http://www.dela.ru/articles/177406/

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование