Целых два дня краевой культурно-образовательный маршрут «Енисейский экспресс» радовал жителей Туруханска своими многочисленными мероприятиями.

За это время у жителей села была возможность стать участниками более чем 17 различных площадок: интерактивных выставок, кинопоказов, консультаций, мастер-классов, концертов и многих других событий культуры и социальной жизни.

В первый день жители Туруханска получили консультации по вопросам предоставления государственных, муниципальных, социальных услуг. В Молодёжном центре состоялся показ документального фильма «Замороженное время» и творческая встреча с его режиссером Александром Калашниковым. Завершился вечер концертной программой «Туруханская киноночка», подготовленной артистами Туруханского Дома культуры.

На следующий день все желающие смогли пройти обследования по выявлению артериальной гипертензии, сахарного диабета, получить консультацию врача-онколога и сделать экспресс-анализы. В этот день, 27 августа, по всей стране отмечался День российского кино, и к этому празднику приурочено множество кино событий: показ мультфильмов для детей, демонстрация художественных фильмов из фондов Красноярского кинографа и ночной кинопоказ «Ночь кино нон-стоп». Также жители посетили концерт фольклорного театра «Ладов день», книжно-иллюстративную и художественную выставки, мастер-классы, творческие мастерские.

Завершил свою работу социально-культурный десант в воскресенье. В этот день жители смогли ещё раз пройти экспресс-обследование в передвижной лаборатории и получить консультации узких специалистов.

Активное участие в проекте приняли заместители Главы Туруханского района Кожевников Е.Г., Арзамазов А.Л., руководители управлений.

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование