«Енисейский экспресс 2021» - уникальный краевой межведомственный проект. Акция, которая проводится при равноправном партнёрстве министерств культуры, образования, здравоохранения и социальной политики, стремится охватить максимальное количество объектов. В этом году организаторы социально – культурного проекта проложили маршрут по тридцати четырем городам и районам края.

13 сентября участники творческой команды «Енисейского экспресса 2021» остановятся в Туруханске. В этот день вас ждёт насыщенная программа с мастер-классами по различным направлениям, обучающие спортивные тренировки и лекции, консультации специалистов, кинопоказы и встречи с представителями творческих союзов.

Для ценителей поэзии состоится встреча с поэтом и журналистом – Александром Ёлтышевым. Танцоров всех возрастов ждут занятия по зумбе, современной хореографии и йоге. В рамках Года науки и технологии, примет гостей и экспериментальная площадка по добыче альтернативного источника энергии, особенно познавательно будет для юных исследователей. Вечером перед гостями выступят музыканты группы «Яхонт» с любимыми хитами и новым альбомом «Русские севера».

Новым событием в программе мероприятий станет работа мобильной площадки Туристского информационного центра Красноярского края. Здесь посетителей познакомят с актуальной информацией в сфере туризма в регионе, расскажут, как организовать отдых самостоятельно и с помощью туроператоров, как путешествовать с 30%-ной скидкой или посещать бесплатные экскурсии. Для тех, кто представляет туристическую отрасль, будет рассказано о мерах краевой поддержки.

Программа мероприятия:

13:00 Творческая встреча с поэтом и журналистом А. Ёлтышевым (Туруханская центральная библиотека, ул.Геологическая, д.1, чит.зал)

14:00 Мастер-класс «Натюрморт маслом», ведущий: художник-живописец, лауреат международных конкурсов Анастасия Филиппова (РДК, ул.Спандаряна, д.39, студия ДПТ)

14:00 Лекция «Как построить тренировочный процесс в домашних условиях и без вложений», мастер спорта России по легкой атлетике, мастер спорта России по бобслею Надежда Видеркер (Центр развития физической культуры и спорта Туруханского района имени Р.Ф. Давыдова, ул. Советская, 15, зал)

15:30 Презентация возможностей развития туризма от Туристского информационного центра и агентства по туризму (Культурно-деловой центр, ул. А.Е. Шадрина, 22)     

16:00 Мастер-класс по биоэлектричеству от агентства InterActive (Молодежный центр Туруханского района, ул. А.Е. Шадрина, д. 22)

16:00-18:00 Консультация для граждан по вопросам поиска подходящих вакансий и вопросам предоставления адресной социальной помощи гражданам, мер социальной поддержки семьям с детьми, обеспечения социальных гарантий на оплату жилья и коммунальных услуг (РДК, выставочный зал)

19:30 Танцевальный мастер-класс от участника проекта «Танцы» на ТНТ, руководителя школы «ZION» Заура Дзахоева (РДК, зал хореографии)

16:30 Мастер-класс «Оконце» - роспись деревянной заготовки, ведущий: мастер КИЦ «Успенский» Юлия Азарова (РДК, студия ДПТ)

17:00 Мастер-класс по направлению «Зумба», ведущий: трижды финалистка чемпионатов мира по фитнес-аэробике Надежда Галкина (РДК, зал хореографии)

17:00-18:30 Консультация о туристских маршрутах и достопримечательностях, карты, буклеты и путеводители, участие в викторине и возможность выиграть памятные сувениры (РДК, фойе)

18:00 Концерт группы «Яхонт» (РДК, зал)

19:30 Мастер-класс по йоге, ведущий - руководитель Академии йоги и фитнеса Елена Круглик (Центр развития физической культуры и спорта Туруханского района имени Р.Ф. Давыдова, ул. Советская, 15, зал)

20:00 Кинопоказ документального фильма «Танец жизни» режиссёра Александра Калашников (РДК, зал)

Вход на мероприятия «Енисейского экспресса» бесплатный, однако, в целях соблюдения санитарных норм и требований, вызванных распространением коронавирусной инфекции, количество зрителей на концерт группы «Яхонт» ограничено - регулируется пригласительными билетами, которые можно получить в Районном Доме культуры.

Приглашаем всех желающих посетить площадки социально-культурного маршрута. Присоединяйтесь к Енисейскому экспрессу!

Узнать подробную информацию об условиях участия можно по телефону:

 8-906-910-98-99.

 

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование