1 сентября, в рамках национального проекта «Образование», в стенах Вороговской средней школы открылся современный Центр образования естественно – научной и технологической направленности «Точка роста».  Это уникальный проект, открывающий качественные подходы к процессу обучения, полностью соответствующие современным требованиям. Благодаря этому у каждого учащегося появилась возможность по-новому осваивать предметные области по общеобразовательным программам, а с помощью «умного» оборудования, обучающиеся могут реализовывать свои идеи через курсы внеурочной деятельности «Практическая биология», «Химия вокруг нас» и «Занимательная физика».

Все педагоги, которые работают в центре, прошли дополнительную подготовку по различным направлениям деятельности и, без сомнения, смогут поддержать у школьников интерес к учебе и научно-техническому творчеству.

Напомним, что, начиная с 2020 года в Туруханском районе были открыты центры «Точка роста» в 4 образовательных учреждениях Туруханского района – Борская средняя школа, Туруханская средняя школа №1, МКОУ «СШ г. Игарка» им. В.П. Астафьева и МКОУ «СШ №10» п. Светлогорск.

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование