С целью обеспечения устойчивого существования и использования объектов животного мира, поддержки деятельности, направленной на охрану окружающей среды и животного мира, обеспечения занятости населения Туруханского района, закрепления охотничьих угодий за гражданами в соответствии с действующим законодательством, администрацией Туруханского района проведена работа, в результате которой, НП «Туруханпромхоз» подготовлен и передан в Минприроды Красноярского края проект охотхозяйственного соглашения на пользование объектами животного мира, с закреплением границ охотничьих угодий площадью 14,9 млн. га, на 49 лет.
Работа в данном направлении проводилась администрацией района совместно с депутатским корпусом не один год. Депутаты Туруханского районного Совета прошлого созыва, члены партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», не раз выступали с данной инициативой перед избирателями района, находя понимание и поддержку в краевом профильном министерстве.
В рамках принятых администрацией района нормативных правовых актов, НП «Туруханпромхоз» совместно с представителями партнерства в населенных пунктах, администраторами населенных пунктов, главами поселений, главой города Игарка проведена инвентаризация охотничьих угодий, уточнены и составлены карты-схемы по каждому охотнику, составлен точный реестр всех площадей и итоговая карта-схема охотничьих угодий на территории Туруханского района.
При непосредственной поддержке депутатов Туруханского районного Совета действующего созыва, на 4-ой сессии было принято решение о выделении субсидий для заключения охотхозяйственного соглашения.
По итогам проведенного конкурса на осуществление деятельности по созданию условий для ведения охотхозяйственной деятельности на территории Туруханского района, победителем стало НП «Туруханпромхоз», которому за счет средств районного бюджета предоставлена субсидия в размере 4,2 млн. руб.

В настоящее время НП «Туруханпромхоз» подготовлен и передан в Минприроды Красноярского края проект охотхозяйственного соглашения на пользование объектами животного мира. 

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование