Библиотекари Наталья Шашкина и Екатрина Скобелина поздравили с праздником коллективы учреждений и организаций Туруханска, передав комплекты книг, которые обязательно скрасят досуг и сделают рабочую смену уютней.
     Благодарные читатели сельской библиотеки села Зотино принесли в дар книги писателя Владимира Топилина. Эти книги пользуются большой популярностью среди населения. Часть экземпляров, которые уже были в фонде библиотеки — переданы школе.
     Заведующая сельской библиотекой деревни Фарково Людмила Тамелькина передала в дар книги детскому саду «Малыш». Детишкам также рассказали историю возникновения праздника.
     В сельской библиотеке Келлога взрослые и подростки принесли в подарок детскую литературу. Позже эти книжки порадуют самых маленьких книгочеев и станут для них проводников в удивительные сказочные миры.
     Читатели сельской библиотеки села Ворогово подарили детские книжки, которые были переданы в дар детскому саду.
     А 17 февраля в центральной районной детской библиотеке Туруханска состоялось традиционное чествование самых активных читателей прошлого года. Ребята, которые были приглашены на чествование, читают много и регулярно, являются постоянными участниками библиотечных мероприятий и хорошими друзьями детской библиотеки. В награду за свою активность они получили в подарок книжки по своим интересам и сладкий сюрприз. Завершилась встреча просмотром детского юмористического киножурнала «Ералаш», сюжеты которого были, конечно же, о библиотеке.
Источник: Туруханская МЦИБС

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование