В День знаний, 1 сентября, центральные библиотеки села Туруханск и сельская библиотека посёлка Бор приняли участие в традиционной социокультурной акции — «Бегущая книга». Ежегодно это мероприятие проходит в формате интеллектуального забега. Это интерактивный формат привлечения и расширения читательской аудитории, который сочетает игровую механику и спортивную дисциплину. Главной целью является популяризация библиотек, как многофункционального креативного пространства, места для познавательного досуга и культурной жизни.

Проходя специальные маршруты по главным улицам населенных пунктов, участники отвечали на вопросы сотрудников библиотек и волонтеров по следующим темам: «Олимпиада-2020 в Токио», «Библиотечное дело», «Краеведение» и «Жизнь и творчество Ф.М. Достоевского». 

В Туруханске было преодолено 5 км маршрута, задано около 130 вопросов, вручено более 70-ти тематических подарков. Это второе успешное участие центральных библиотек в забеге, первое состоялось в Общероссийский день библиотек — 27 мая 2021 года.

В поселке Бор акция проходила впервые. На маршруте, длиной в километр, респондентам задали вопросы на проверку эрудиции, вручили более 60-ти памятных сувениров и подарков, особенно тепло акцию приветствовали школьники и учителя.

После успешного проведения мероприятия, участие в акции обязательно станет традиционным, и в следующем году к ней присоединятся другие библиотеки Туруханского района.

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование