8 сентября Глава Туруханского района Олег Шереметьев и Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Красноярского края – Валерий Семёнов, в рамках рабочей поездки в посёлок Бор, приняли участие в торжественной церемонии открытия спортивной площадки для подготовки и выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Теперь все жители посёлка получат доступ к развитой спортивной инфраструктуре и возможность систематически заниматься физической культурой и спортом в соответствии со своими предпочтениями, уровнем физической подготовки и состоянием здоровья.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился Олег Шереметьев. Он отметил, что администрация района стремится сделать Туруханский район территорией здорового образа жизни и прилагает все усилия к тому, чтобы в районе шла планомерная работа по укреплению спортивной инфраструктуры, а также по созданию всех необходимых условий для развития массового спорта. «Уверен, что спортивная площадка станет центром притяжения для всех любителей спорта, ведущих активный и здоровый образ жизни.» - подчеркнул Глава района.

Спортплощадка расположилась в живописном месте самого центра посёлка и представляет собой готовый комплекс с необходимым оборудованием и тренажерами. Оборудование подобрано целенаправленно, с учётом требования к выполнению нормативов. Кроме того, позволяет всесторонне подготовиться к их сдаче.

Валерий Семёнов отметил, что строительство площадки осуществлялось в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» (национального проекта «Демография»). Среди ключевых целей, которые должны быть выполнены в рамках проекта, - мотивация на отказ от вредных привычек и регулярные занятия спортом. В данный момент на территории Красноярского края уже оборудовано 6 площадок.

Добавим, что по итогам 2020 года, в Туруханском районе 64 человека сдали нормативы и получили знаки Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»: 12 человек получили – золото, 30 человек – серебро и 22  – бронзу. В 2021 году жители района так же принимают участие в сдаче нормативов ГТО, а с появлением новой спортивной площадки, планируется увеличение количества получивших знаки.

Для справки: Администрацией Туруханского района была реализована субсидия на оснащение объектов спортивной инфраструктуры спортивно-технологическим оборудованием, в соответствии с которой на 2021 год бюджету Туруханского района были предусмотрены средства в размере 3 300,0 тыс. рублей на закупку оборудования. Из средств районного бюджета сумма софинансирования субсидии составила - 366,6 тыс. рублей. В том числе, в бюджет Борского сельского совета по средством межбюджетного трансферта, были перечислены денежные средства на подготовку песчано-гравийного основания, и для создания малой спортивной площадки, в размере – 672,934 тыс. руб. В результате проведения электронного аукциона, исполнителем контракта определили – Общество с ограниченной ответственностью «Цифровые решения».       

 

 

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование