С 19 по 21 ноября в Красноярске прошел VI Всероссийский творческий конкурс "Маэстро". Туруханскую детскую музыкальную школу на этом престижном конкурсе представили учащиеся: Валерия Южакова, Софья Мартынова, Анастасия Юдина, Мария Логинова (преподаватель Татьяна Митина), Елена Горенко (преподаватель Мария Усольцева ).Наши юные пианистки, под руководством своих преподавателей, смогли подготовить серьезные программы повышенной сложности. Этому предшествовали многодневные репетиции. Все конкурсанты очень старались и цена трудной, ежедневной работы – высокая оценка жюри.

  • Фортепианный ансамбль: Софья Мартынова и Валерия Южакова - опытные конкурсантки, не испугались возложенной на них ответственности и с честью представили Туруханский район, заявив о своих огромных возможностях и перспективах. В номинации «Фортепианный ансамбль» они стали Лауреатами I степени, победив всех соперников в своей возрастной категории;
  • Фортепианный ансамбль: Мария Логинова и Анастасия Юдина - Лауреат III степени;
  • В номинации «Солист»: Валерия Южакова, Софья Мартынова, Анастасия Юдина, Елена Горенко – Дипломанты.

Фортепианный ансамбль Софьи Мартыновой и ВалерииЮжаковой покорил всех членов жюри и их номер был выбран для участия в Гала- концерте. Выступление наших лауреатов вызвало шквал аплодисментов. Софья и Валерия со своим преподавателем Татьяной Васильевной Митиной очень долго шли к этой победе!

«Этот конкурс стал еще одним доказательством талантов учащихся и преподавателей Туруханской детской музыкальной школы.Успехи конкурсантов — не только их личные достижения, но в первую очередь — результат бесконечного и кропотливого труда их преподавателей. Татьяна Васильевна Митина и Мария Николаевна Усольцева награждены благодарственными письмами за подготовку Лауреатов и Дипломантов Всероссийского конкурса. Наши учащиеся проявили свой яркий талант. Пусть успех наших юных музыкантов станет главным попутчиком в их жизни! Желаем не останавливаться на достигнутом, продолжать учиться и совершенствоваться для достижения высоких результатов в жизни и искусстве», - отметили в детской музыкальной школе.

Присоединяемся к поздравлениям и желаем новых успехов!

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование