2 февраля в районной администрации прошла пятнадцатая по счету сессия Туруханского районного Совета депутатов VI созыва. В ходе работы депутаты рассмотрели 24 вопроса, в частности внесли изменения и дополнения в решение «О районном бюджете на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов». Так, доходы районного бюджета позволили предусмотреть бюджетные ассигнования администрации Туруханского района на обеспечение деятельности учреждений, Территориальному управлению администрации Туруханского района – на подвоз воды населению посёлка Бахта, Управлению ЖКХ и строительства администрации – на капитальный ремонт учреждений района и жилого фонда, находящегося в муниципальной собственности, Управлению культуры и молодежной политики на разработку проектно – сметной документации «Системы пожарной сигнализации и оповещения людей при пожаре в филиалах МБКДУ Туруханский РДК».  

Кроме того, внесен ряд изменений в решение об утверждении оплаты труда муниципальных служащих и заслушан отчет о проделанной работе за 2022 год начальника Отдела МВД России по Туруханскому району Николая Попова.

Помимо этого, муниципальные парламентарии утвердили Правила депутатской этики и Положение о статусе депутата районного Совета, обсудили ряд вопросов о гарантиях и компенсациях для лиц, проживающих на территории Туруханского района и работающих в организациях, финансируемых из районного бюджета.

Также депутатский корпус утвердил правила благоустройства на межселенной территории Туруханского района и отчёт о результатах приватизации муниципального имущества Туруханского района за 2022 год.

 

 

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование