29 января в администрации Туруханского района состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям «О превышении эпидемического порога суммарной заболеваемости гриппом и ОРВИ среди населения в Туруханском районе» под председательством первого заместителя Главы района Е.Г. Кожевникова.
По данным Роспотребнадзора, в Туруханском районе заболевших гриппом и ОРВИ за период с 18.01.2016 по 26.01.2016 год  составило 22,3%. Вирус гриппа H1N1  на территории района не подтвержден. Учреждения здравоохранения работают в режиме повышенной готовности. В аптеках в достаточном количестве имеются необходимые противовирусные препараты, маски и лекарственные средства для профилактики и лечения вирусных заболеваний.
Взять на контроль эпидемическую ситуацию, проводить обязательный осмотр детей в образовательных учреждениях, ограничить проведение массовых мероприятий – такие задачи были поставлены перед руководителями учреждений здравоохранения, образования, культуры и спорта, по итогам заседания комиссии по ЧС и ПБ.

Ситуацию с распространением вируса гриппа и ОРВИ комиссия будет держать на контроле.

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование