4 июня в администрации Туруханского района, под председательством Главы района – Олега Шереметьева, состоялось совещание по вопросу начала строительства в Туруханске современного физкультурно – спортивного комплекса. Заказчиком данного объекта является КГКУ «Управление капитального строительства», а подрядчиком – ООО СК «Титан». Для участия в совещании прибыли: Александр Вишняков – заместитель руководителя Управления капитального строительства Красноярского края, Сергей Никитин – генеральный директор ООО СК «Титан», а также приняли участие – заместители главы района, руководители управлений и представители администрации Туруханского района. Участники мероприятия обсудили вопросы организации строительной площадки и хранения стройматериалов, определили первоочередные цели и задачи. По итогам заседания дан ряд поручений структурным подразделениям администрации и обозначен план действий на ближайшее время.

Площадь спортивного комплекса составит – 2000 м2. В здании будут расположены: спортивный зал, размером 42 на 24 м, административные и тренерские помещения, душевые, санузлы и медицинский блок. В рамках проекта предусмотрено оснащение спортивным инвентарем, в том числе полное оснащение медицинского блока, включая кушетки и бактерицидные лампы. Также учтена просьба о приобретении баскетбольных и футбольных мячей, провелась корректировка проекта и получено согласование со всеми инстанциями. Средства на создание объекта выделены из краевого бюджета, его стоимость составляет 359 млн. рублей, в том числе заключен контракт на сумму 345 млн. на выполнение строительно - монтажных работ.

 В настоящее время идет завоз строительных материалов, доставлено 8 единиц техники, разгружено уже 2,5 тыс. тонн груза. После разгрузки оставшихся барж, бригада из 55 человек приступит к строительству. Возведение спортивного комплекса находится на особом контроле Главы Туруханского района Олега Шереметьева. Заседания штаба о ходе строительных работ будут проходить в еженедельном режиме. Завершить строительство планируют к концу 2021 года.

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование