19 октября в рамках национального проекта «Образование», в стенах Бахтинской средней школы открылся современный Центр образования естественно – научной и технологической направленности «Точка роста». Это уникальный проект, открывающий качественные подходы к процессу обучения, полностью соответствующие современным требованиям. Благодаря этому у каждого учащегося появилась возможность по-новому осваивать предметные области по общеобразовательным программам.

Директор школы Илья Хохлов поздравил ребят с этим замесательным событием, пожелал достичь значимых результатов в сфере науки и творческих успехов всему коллективу школы. 

Центр состоит из 2 кабинетов: химии физики, биологии и кабинета технологии (робототехника), в которых будут реализовываться общеобразовательные программы по учебным дисциплинам «Химия», «Биология», «Физика», «Технология», а также дополнительных общеобразовательных программ «Химические эксперименты», «Практическая биология», «Физика. Шаг за шагом», «Введение в робототехнику».

Кабинеты оборудованы современными приборами и инструментами для работы учащихся и педагогов. Для работы на практических и лабораторных занятиях поступили цифровые микроскопы, цифровые лаборатории по химии, биологии и физике. Для реализации технологического направления «Введение в робототехнику» поступили наборы мобильных роботов. Кабинет химии, физики оснащен набором ОГЭ (химические реактивы, стеклянная посуда, электронные весы, расходные материалы).

С детьми в данных направлениях будут работать два педагога: Марина Агафонова (химия, физика, биология) и Екатерина Кулявичюс (технология). Они прошли дополнительную подготовку по своим направлениям деятельности и, без сомнения, смогут поддержать у школьников интерес к учебе и научно-техническому творчеству.

Напомним, что, начиная с 2020 года в Туруханском районе были открыты Центры «Точка роста» в 5 образовательных учреждениях Туруханского района – Борская средняя школа, Туруханская средняя школа №1, МКОУ «СШ г. Игарка» им. В.П. Астафьева, МКОУ «СШ №10» п. Светлогорск и МКОУ "Вороговская СШ".

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование