Всероссийское профориентационное занятие-рефлексия «Россия — страна атомных технологий: узнаю о профессиях и достижениях в атомной отрасли» состоялось в рамках проекта профминимум «Россия - мои горизонты» в 6-11 классах. На занятии речь шла о достаточно молодой сфере, которая ещё даже не отметила своё 80-летие, — об атомной промышленности и атомных технологиях. Вниманию школьников были представлены видеоролики: «Россия — моё будущее» (тематический павильон «Атом» выставки-форума «Россия»), «Было-стало», а также «Интервью с экспертом».

Обучающиеся узнали о том, что наша страна является родоначальником промышленного использования атомных электростанций, обладает единственным в мире атомным ледокольным флотом, что по всей России работают профессионалы атомной промышленности — они обеспечивают бесперебойную и безопасную работу всех атомных объектов.

Ребята проверили свои знания и интуицию в играх «Факты», «Будущее или реальность». А в завершении занятия, школьники пришли к выводу: за атомной отраслью — будущее всего человечества! Атомная сфера развивается очень быстро и то, что ещё вчера казалось невозможным, уже завтра может воплотиться в жизнь. От неё зависит и экономика страны, энергетика, и безопасность, и, конечно, наше здоровье, и экология.

Нам есть, чем гордиться!

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование