28 ноября в г. Игарка состоялось рабочее совещание под председательством заместителя министра строительства и ЖКХ Афанасьева Е.Е. Совещание прошло на строительстве объекта (КЕССОН) «Система забора, подготовки и подачи воды в сеть хозяйственно-питьевого и противопожарного водоснабжения г. Игарки, Красноярский край, Туруханский район». Участники совещания обсудили ход исполнения плана мероприятий по завершению строительства объекта и степень готовности к началу пуско-наладочных работ.

Сроком готовности объекта к пуско-наладочным работам и начала тестовой эксплуатации назначена дата 20 декабря 2016 года, сроком окончательной сдачи объекта в эксплуатацию – лето 2017 года.

В 2012 году по заказу администрации города Игарки проектный институт ОАО «КрасВодоканалПроект» разработал проект (КЕССОН). После разработки проекта администрация города в сотрудничестве с Государственным предприятием Красноярского края «Центр развития коммунального комплекса» заключили контракты на выполнение строительно-монтажных работ на объекте. Сметная стоимость проекта – 710,76 млн. руб.

 В течении четырех лет силами подрядных организаций ООО «КрасЭКО», ЗАО «ВостокСибДорСтрой», ООО СК «Система» и ООО «Энергопром» были выполнены основные виды работ и построены объекты: магистральные водоводы, водоочистные сооружения, резервуары чистой воды, узел нагрева, реконструированы водозаборные сооружения, производственно-вспомогательное здание, сформированы площадки водозабора и водоподготовки.

1 ноября министр строительства и ЖКХ Глушков Н.С. провел выездное совещание в г. Игарка по вопросам строительства объекта. На котором было отмечено отставание сроков исполнения допущенное подрядными организациями на два месяца определенными этапами «Дорожной карты». По результатам совещания был составлен план мероприятий в котором были определены сроки устранения отставаний от графиков работ, определены ответственные лица за исполнение указанных замечаний по качеству и установлены даты выдачи уточненных проектных решений.

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование