13 ноября 2017 года в городе Игарка состоялось заседание Комиссии по отбору кандидатов на должность главы города. Председателем комиссии была выбрана Каминская Наталья Владимировна - заместитель Главы Туруханского района.

Заявления и документы об участии в конкурсе были поданы от 5 претендентов: Белоновский Владимир Вячеславович; Шабалин Сергей Иванович; Никитин Евгений Владимирович; Малышев Сергей Васильевич; Казанцев Михаил Сергеевич. В конкурсе приняли участие четыре кандидата.

 На основании представленных документов и проверки соответствия кандидатов требованиям, установленных действующим законодательством, комиссия приняла решение о допуске всех кандидатов к участию в конкурсе.

Конкурс проходил в II этапа. При подведении итогов I этапа комиссия оценила конкурсантов исходя из представленных ими документов и собеседования с каждым из них. На втором этапе комиссия рассмотрела программы действий, направленных на улучшение социально-экономической ситуации в муниципальном образовании г. Игарка, данные программы были разработаны каждым кандидатом и представлены непосредственно на конкурсе.

По завершению конкурсных испытаний, комиссия подвела итоги, оценив каждого кандидата по достоинству.

По результатам конкурса комиссией принято решение об отборе 2-х кандидатов набравших наибольшее количество баллов на рассмотрение Игарским городским Советом депутатов:

- Никитин Евгений Владимирович-сумма баллов 118;

- Казанцев Михаил Сергеевич- сумма баллов 78.

Заседание городского Совета состоится 17 ноября, на котором депутаты должны будут избрать главу города Игарки, из числа представленных комиссией кандидатов.

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование