«112» – мобильное приложение, которое могут бесплатно скачать и установить жители региона, предназначено для вызова экстренных оперативных служб. С помощью приложения «112» вы сможете сообщить о происшествии и вызвать на помощь медиков, пожарных, полицию и другие экстренные оперативные службы в одно касание.
     В зависимости от модели смартфона, скачать приложение можно по ссылкам или отсканировав QR на сайте http://112.krskcit.ru.
     Также приложение позволяет оперативно, в доступном формате получать новости на свой телефон о чрезвычайных ситуациях, авариях, неблагоприятных метеорологических условиях и тому подобное. В случае чрезвычайной ситуации, даже если недоступна сотовая связь, но есть интернет, пользователь может получать push-уведомления.
     В обновленной версии приложения появилась возможность отправить SMS-сообщение со своими координатами (геотеги) и описанием кризисной ситуации, что позволит службам экстренного реагирования точнее определить местоположение человека, обратившегося за помощью/потерявшегося/заблудившегося. Для этого нужно нажать на значок «112» в правой нижней части окна приложения, выбрать необходимое действие, службу для обращения, заполнить информацию и нажать кнопку отправить сообщение.
     Внимание! Приложение дает возможность получить экстренное предупреждение о происшествии в системе жизнеобеспечения населения или Чрезвычайной ситуации.

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование