Пришкольный интернат Борской средней школы много лет находился в ветхом здании, со временем оно стало совершенно не пригодным для проживания, в первую очередь вызывало беспокойство – здоровье и безопасность детей. По поручению Главы Туруханского района Олега Шереметьева было принято решение о переносе интерната в другое помещение. После проведения ряда экспертиз и обследований, определилась возможность размещения интерната в здании бывшего магазина, в нём оказалось достаточное количество площадей, требовалась только минимальная перепланировка.

В феврале 2020 года началась разработка проекта реконструкции, над ним работала проектная организация ООО «Перспектива». После определения видов ремонтных работ, состава инженерных коммуникаций, необходимых для функционирования и эксплуатации здания, процедуры проведения торгов и выбора подрядчика, был дан старт реконструкции здания. Строительные работы начались в конце июня 2021 года, и завершились уже к 25 октября.

В конце декабря Олег Шереметьев, в ходе рабочего визита в посёлок Бор, осмотрел отремонтированное помещение. Он отметил, что на время обучения интернат становится вторым домом для школьников, и очень важно, чтобы они чувствовали тепло и уют домашнего очага. В настоящее время здесь проживают 12 детей, теперь у них есть всё необходимое для пребывания в современных комфортных условиях: спальни, игровые комнаты, комнаты для занятий, душевые, гардеробы, фойе, изолятор и даже кампус, оформленные в едином стиле. Все строительные материалы подобраны, согласно специфике работы общеобразовательного учреждения, а здание отвечает всем современным санитарным, противопожарным и иным требованиям безопасности, в том числе, соответствуют высоким стандартам образовательного процесса.

Отметим, что работы выполняла компания ООО «Байкитстрой», которая достаточно хорошо зарекомендовала себя на строительных объектах Туруханского района. Стоимость выполненных работ составила – 10 356 414,55 рублей.

 

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование