9 декабря Глава Туруханского района Олег Шереметьев принял участие в пленарном заседании "Арктическая мечта: развитие человеческого потенциала в регионах Арктической зоны РФ". На заседании обсудили вопросы по созданию социально - ориентированной экономики в арктических регионах. По мнению экспертов, развитие кадрового и человеческого потенциала в Арктике, требует создания комфортных условий для жизни, повышения уровня медицины, образования, а также устранения цифрового неравенства.

Также Олег Шереметьев стал участником рабочей сессии "Связь территорий и технологий: формирование телекоммуникационной инфраструктуры в Арктической зоне РФ". Участники дискуссии обсудили какое влияние окажет геополитическая ситуация на развитие телекоммуникационных проектов, как обеспечить потребности удаленных населённых пунктов в телекоммуникационной инфраструктуре, реализацию федеральных и региональных программ по развитию связи в Арктической зоне, опыт и особенности строительства линий связи.

Итогом проведения XII Международного форума «Арктика: настоящее и будущее» станет резолюция, в которую внесут предложения по улучшению жизни в арктическом регионе.

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование