Ежегодно в посёлок съезжаются женские и мужские команды из Игарки и Туруханска. К сожалению, в этом году из-за плохих погодных условий, в турнире не смогли принять участие волейболисты из Снежногорска. Торжественное открытие турнира, на котором присутствовали Глава сельсовета Альбина Кришталюк и директор Курейской ГЭС Владимир Соловьев, состоялось 21 февраля в спортивном зале Физкультурно - оздоровительного комплекса.
     В первый день соревнований прошла игра между командами «Светлогорск – 1» и «Светлогорск – 2», завершившаяся победой первой команды, со счетом 3:0. Также сразились мужские команды Туруханска и Игарки, со счетом 3:1 в пользу команды Туруханска.
     Во второй соревновательный день состоялись игры женских команд Туруханска и Игарки, со счетом 1:3 в пользу команды Игарки, затем прошла игра мужских команд «Светлогорск –1» и Игарки, со счетом 3:0 в пользу хозяев турнира.
     Заданный прошедшими в первые два дня играми настрой, передался спортсменам и на следующий день соревнований, который прошел в День защитника Отечества. Символичной спортивной победой поздравили мужчин девушки из команды Светлогорска. Игра женских сборных команд Светлогорска и Туруханска завершилась со счетом 3:0, в пользу представительниц прекрасного пола Светлогорска. Спортивную эстафету приняли мужские сборные «Светлогорск – 2» и Туруханска, игра которых завершилась со счетом 0:3 в пользу команды Туруханска.
     В четвертый, заключительный день соревнований, состоялось три игры. Сильные и точные подачи, слаженная игра команды, спортивный настрой и воля к победе – стали девизом этого дня. Игра женских сборных Светлогорска и Игарки завершилась со счетом 3:1, в пользу женской команды Светлогорска. Мужская команда «Светлогорск –2» уступила команде Игарки со счетом 1:3. В решающей игре мужской команды «Светлогорск –1» против команды Туруханска, победили хозяева турнира, со счетом 3:0.
    Так, по итогам игр женский и мужской кубок остались в Светлогорске!
Источник: Администрация Светлогорского сельсовета

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование