В ходе рабочего визита в п. Келлог, д. Сургутиха и с. Верещагино, Глава Туруханского района Шереметьев О.И. проверил подготовку к отопительному периоду и учебному году, в каждом населенном пункте посетил объекты социальной инфраструктуры, образовательные учреждения и предприятия ЖКХ.

В поездке Главу района сопровождали его заместитель Кожевников Е.Г., руководители управлений администрации района.

В ходе визита Олег Игоревич провел ряд встреч с жителями поселков.

Так, в поселке Келлог жители обратили внимание властей на плохое качество связи. По слова Главы района компания была оштрафована за некачественное предоставление связи в размере 200 тыс.рублей, специалисты компании дали обещание в ближайшее время исправить все неполадки. Также остро стоит вопрос ремонта школы и детского сада, строительства спортзала, с этим вопросом районные власти планируют обратиться к депутатам законодательного Собрания Красноярского края.

На сходе граждан в деревне Сургутиха основным был вопрос ремонта и строительства жилья. Также обсуждались вопросы по завозу бензина.

В сельском поселении Верещагино обсуждались вопросы организации дополнительных пассажирских авиарейсов в поселок и строительство служебного жилья.

 В течении всего 2016 года в населенных пунктах проходило благоустройство территории: отсыпка дорог, ремонты памятников ВОВ, обустройство тротуаров и оград, ликвидация несанкционированной свалки.

По окончанию встреч жители района поблагодарили Главу района за проделанную работу.

По словам Олег Игоревича, рабочая поездка позволила конструктивно отработать различные вопросы с администрациями поселков, решить часть житейских нужд сельчан, обозначить проблемы, сформировав из них некий реестр, для дальнейшего включения в бюджет следующего года.

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование