С 10 по 12 марта в Туруханске состоялось масштабное спортивное событие – первенство Туруханского района по северному многоборью, среди мальчиков и девочек 11-13 лет, юношей и девушек 14-15 лет, юниоров и юниорок 16-17 лет. В борьбу за медали вступили 56 спортсменов из 10 населенных пунктов района: с. Зотино, с. Ворогово, п. Бор, п. Бахта, с. Верхнеимбатск, с. Фарково, п. Светлогорск, г. Игарка, п. Келлог, с. Туруханск.

На спортивных сооружениях ДЮСШ «Юность» и новом в спортивном комплексе МБУ «Центр развития физической культуры и спорта» судьи выявляли сильнейших в пяти дисциплинах: тройной прыжок с отталкиванием двумя ногами, бег с палкой, метание топора на дальность, метание тынзяна на хорей и прыжки через нарты.

В честной и упорной борьбе в общекомандном зачете 3 место заняла команда п. Бор, 2 место у команды с. Фарково, 1 место одержала команда с. Ворогово.

После подведения итогов, 21 спортсмен из с. Ворогово, п. Бор, п. Бахта, с. Верхнеимбатск, с. Фарково, п. Светлогорск, г. Игарки и с. Туруханска отправились защищать честь Туруханского района на Чемпионат и Первенство Красноярского края по северному многоборью, который проходит в г. Красноярске с 14 по 20 марта. Пожелаем удачи нашим ребятам!

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование