На территории сельсовета развернулись масштабные работы, направленные на комплексное благоустройство площади, расположенной на улице Шадрина (место установки центральной елки). Идея проекта предусматривает формирование привлекательного пешеходного маршрута для жителей разных возрастов.

На площади уже произведен срез верхнего слоя почвы, сделана планировка и отсыпка земельного участка. До конца осени на ней появятся восемь стальных электрических опор с подземными коммуникациями, будет произведен монтаж бетонной площадки для последующей установки новогодней елки, также на площади появится информационный щит размером 6*3 метра. В дальнейшем Туруханский сельсовет планирует размещение по периметру территории камер видеонаблюдения, обустройство зоны отдыха с установкой теневых навесов и лавочек.

Реализация проекта позволит сделать площадь востребованным, современным и функциональным пространством села. Отметим, что большой объем работ по благоустройству выполнены компанией АО «Горизонт» и ИП Рогов безвозмездно.

Кроме того, в ближайшее время появится освещение на участке дороги, ведущей до аэропорта. На сегодняшний день сельсовет ожидает приезд кадастровых инженеров для проведения топографо – геодезических работ и высотной привязки опор уличного освещения на всем протяжении темного участка. Оперативное проведение работ усложняется тем, что в непосредственной близости находится взлетно-посадочная полоса, а мероприятия такого уровня должны быть четко регламентированы действующим законодательством и обязательно пройти согласование с Росавиацией.

 

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование